Болезни, лекарства
Как унять зубную боль? Сил нет, а много сильных таблеток низя - беременна(последние недели). К стоматологу тоже нельзя,
К стоматологу тоже нельзя, так что отправлять бесполезно. Акупунктура, чеснок и сало не помагает, сразу говорю пробовала. Может кто знает, есть ли безопасный способ избавиться от болей, например лекарства. Дырок нет, зуб целый, боль при нажатии и сам ноет целыми днями. Повторяю - к врачу не направлять, вопрос не об этом!
НЕ надо соли с содой !!!Я тут неделю назад чуть не застрелилась от этого чудного растворчика, хоть и не беременна. Тоже такая продвинутая, полезла в нет искать средства. Да так болело, что готова была полоскать чем хочешь! Умные все, блин. Химию в школе учили? Что такое сода знаете? А соль? Так попробуйте всё это на больной зуб, приколетесь! : )
Девушка, есть одно средство. ине сейчас каналы пломбируют, анальгетики месяц я пить не собираюсь, а зуб не один, мне подсказали, я Вам подскажу. Напишите kozar-natali@ya.ru
Наталья
какой урод вам это внушил? беременным делаем и снимки, даже одной провели химиотерапию, А ребёнок родился здоровый... не мучайтей сходите к стоматологу...
Аля Ергалиева
А вы что стоматолог????
мне интересно, и долго еще так собираешься мучаться? Ты же не только себя мучаешь, но и ребенка своего. Неужели так трудно сходить к стоматологу, что там сожрут тебя чтоли? ? Если это зуб под коронкой, то скорее всего ее снимут, и зуб пролечат, или хотя бы острую боль снимут.
глупости какие, все люди ходят к врачу, а если уже ни чеснок, ни все остальное не помогает, то все, елдец!! ! кстати, еще есть одно народное лекарство, надо каждый час полоскать отваром шалфея, от обладает антимикробным и противовоспалительным действием, можно чередовать с фурацилином и перекисью водорода, все по очереди
Аля Ергалиева
Ходят, да! Полоскания не помогут, зуб целый!
хм... точн дырки нет?
просто мне йод помогал.... прикладываете к зубу... ну иил пополоскать содой! правда я не знаю... можно ли при бременности.... =(((
Аля Ергалиева
Точняк дырок нет, он в коронке три года как уже))
раствор чайной соды с солью помогает, но не всегда. Может, это десна болят? А к врачу можно и нужно. Я сама без наркоза протезировалась, поставила 13 зубов в свое время, а беременность-это лучший наркоз при лечении зубов-это вам я говорю-плавала!
Аля Ергалиева
А если роды начнутся? Стоматолог акушером станет? Квалификации-то хватит? А они могут начаться в любое время...
извините, но самый безопасный способ избавиться от болей - визит к стоматологу.. .
Аля Ергалиева
Зуб в коронке 3 года, сделано качественно, пища не попадает никуда, снимать коронку сейчас не самое лучшее время, родить могу в любое время)))). Очень внезапно заболел (при нажатии с начала), а на следующий день стал ныть и теперь ноет и ноет. Тут только китарол поможет, но как он может повлиять на малыша неизвестно, тем более обезбаливает на 4-6 часов, потом снова надо пить, а я не хочу. Сколько дней он так может болеть если не кантавать его? А после родов конечно пойду к врачу.
Полоскание раствором соды или морской соли 1-2 чайные ложки на стакан почти горячей кипячёной воды, можно попробывать 1 капельку масла апельсина сладкого (продаётся в аптеке) капнуть в чайную ложку с солью, полученную смесь растворить в воде и полоскать. Обращаю внимание, что масло зфирное и его наносить в чистом виде нельзя и не просто апельсин, а апельсин сладкий, можно так-же применить масла чайного дерева, туи, пихты, лаванды, душицы, гвоздики, базелика только эти масла другие для беременных не подходят внимательно читайте инстукцию и соблюдайте дозировку. На упаковке есть пометки для наружного применения такое масло не очищенное и для полоскания не подходит. Выздоравливайте.
Попробую.
Крепко стиснув зубы, найти пальцем место, где"кончаются" зубы и "начинаются" мышцы и отступить на полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка Ее надо массировать
--
Второе: Нужно приложить большой палец руки"полоской" от первой фаланги между большим и указательным пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти и находится эта точка. Массировать..
--