Болезни, лекарства

Чем унять зубную боль?

Подойдут любые способы, болит давно и настойчиво, но с больницей придётся потерпеть до конца месяца... Как?
Натереть чесноком запястье на внутренней стороне руки и затем туго прибинтовать мелко нарезанный чеснок к запястью, на область пульса, прикрыв предварительно кожу тряпочкой, чтобы избежать ожога. Если болит зуб справа, нужно завязать левую руку, и наоборот.
-----------------------------------------------------------------------
Полоскать рот отваром шалфея. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л травы, настоять 1 ч. и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Одновременно следует держать на больном зубе ватку с настоем, периодически заменяя остывший настой теплым 3-5 раз в течение 30 мин.
----------------------------------------------------------------------
Положить на больное место между десной и щекой ломтик свиного сала (без соли сверху) и держать его 15-20 мин. до исчезновения боли.
Перемешать равное количество соли, лука и чеснока. Получившуюся кашицу положить на больной зуб, прикрыв сверху ватным тампоном на 10-15 мин.
Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы.
Хорошо подержать за щекой листик герани.
Будьте здоровы!
Александр Пак
Лучший ответ
Эфирное масло Пихты (продают в аптеке, проверено на себе). Смазать десну, где болит зуб. Удачи!
Кира Векслер
Если зубная боль застала Вас дома, прежде всего, почистите зуб и больше не ешьте – остатки пищи могут вызвать новую боль. Прополощите рот теплым содовым раствором, можно капнуть в него немного йода для обеззараживания, некоторые врачи рекомендуют нарисовать йодную сеточку на щеке, на месте сильной зубной боли. Примите ибупрофен, анальгин, аспирин или любое другое обезболивающее, чтобы успокоить зубную боль. Можете ложиться спать, а наутро обязательно сходите к стоматологу, даже если боль унялась.
нурофен
кетарол в уколах или таблетках снимает боль до 6-8часов
потом только стаканчик с солёной водичкой поможет! Идите сейчас!
водка (нет не во внутрь. хотя тоже можно) на зуб. возможно поможет, но не факт
Сэр Маженоff
а как боли? какой зуб? я зубной врач
Adina Tentieva
походом к стоматологу.
стоматологом, они трудятся теперь круглосуточно
купи лекарство мараславин http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11556.asp?rfr=eapt на ватку и к больному зубу хорошо помагает
Катерина *
кетанов, кетарол, хорошо помогают, но ими сильно увлекаться нельзя!
Может стоит к врачу сходить, пока хуже не стало.
таблетку баралгина можно поставить
возьми стакан воды и насыпь туда 4 больших щепотки соли (соли можно любую брать) и полощи этой водой рот когда заболят зубы
Lidiya Voskoboy
Кетонал я советаю и потом ко мне!!!
Если есть дырочка, положите туда маленький кусочек мумие- проверенно на себе.. .
мышьяком