Каждый день давление 140, иногда достигает 150-160. Постоянно лихорадит (дёргаются пальцы) . Таблетки перестали помогать. Бананы тоже.
Как мне справиться с этим, чувствовать себя нормально?
Я гипертоник и есть некоторые болезни сердца.
Болезни, лекарства
Что мне делать??? Сразу говорю-в больницу не лягу!
Та, которая справа таки права: вряд ли уложат в стационар (разве что попутное обнаружат) , а вот обследование сделать очень не помешает. Извини за каламбур (в таком вопроссе не до шуток) : не ляжешь в больницу - ляжешь в гроб. НЕ гоже так наплевательски относится к своему здоровью.
не ляжете, положат. хорошо, если в больницу.
Нормальные гипертоники посещают школу гипертоников,которую организуют в поликлиниках и знают как при их заболевании сделать так,чтобы не снижалось качество жизни.Подбор кардиологических и гипотонических средств - один из наиболее индивидуализированных и точных среди всех отраслей медицинской науки,поэтому ТОЧНОГО ответа ЗДЕСЬ на свой вопрос Вы ТОЧНО не получите,это вопрос месяцев и лет регулярного посещения терапевта и кардиолога.Если Вы хотите чувствовать себя более или менее хорошо.Так что больница - это не самое страшное в Вашей жизни...Постоянное и регулярное наблюдение за состоянием Вашей сердечно-сосудистой системой и внимание к ней - это НА ВСЮ оставшуюся жизнь.И чем раньше Вы ЭТО для себя уясните,тем длиннее и безоблачнее она у Вас будет!
Таблетки надо пить постоянно. Сейчас выпейте какое-нибудь мочегонное. Примите корвалол. Если не станет хуже-вызывайте скорую.
Лечите нервы, их лечат у невропатолога, психиатра, и в психиатрических больница.
У меня сестра гипертоник, у нее бывает 180 на 220,лечилась в псих больницы 2 года, довольно успешно. Сейчас у нее выше 140 не поднимается.
А бананы здесь при чем? Пейте таблетки от давления, мочегонные, а после приема - Аспаркам. Откажитесь от крепкого чая и кофе. На ночь 20 капель Корвалола. И в больницу ложиться не обязательно, можно просто сходить на прием к терапевту. Здоровья!
Надо заниматься Йогой, то есть спокойным созерцанием мира и радости от медленных–медленных–совсем медленных движений.
Кроме того, если у вас нет диабета, вы можете два дня ничего не есть, но делать это не через силу, а от внутреннего ощущения гармонии.
Дело в том, что у похудевшего (оголодавшего) человека – нет сил, чтобы поддерживать высокое давление.
попробуйте вести себя совершенно по–новому, спокойно и созерцательно, больше гулять, любоваться природой, строениями, улыбаться людям.
иногда полезно задуматься, почему тот или иной человек так действовал, какое было у него настроение, мироощущение.. .
откройте для себя новый мир–мир рекреации и восстановления вегетативной нервной системы.
Попробуйте нарисовать что–нибудь в стиле кубизм, например крокодила из кубиков. .
согласитесь, если вы выделите себе время для глупостей и расслабления – это ведь лучше, чем пить таблетки и колоть лекарства.
задумайтесь, когда в каких условиях лучше всего отдыхать именно вам, а гланое, как поймать момент, когда для вас отдых такой наиболее ценен, прислушайтесь к своему организму, и он вам подскажет, сейчас бежать, а сейчас – отдыхать.
слушайте свою душу...
Принимать лекарства постоянно. Кто тебя туда с такой ерундой положит. Таблетки выпишут и все.
Успокойтесь, никто не будет становиться в очередь, чтобы с сиреной отвезти Вас в больницу. Никто за это деньги не получит, и никто не рвётся. Это первое. Теперь второе. Не путайте бананы и лекарство, это разные вещи. Третье. Вам к терапевту поменять дозировку лекарства или само лекарство о т гипертонии. Четвёртое. Вам и к невропатологу, потому, что у Вас виден невроз. Пролечите его и станете спокойнее. И не парьтесь, от невроза ещё никто не умирал. Пятое. Не принимайте всерьёз вышенаписанную хрень типа"нарисовать что–нибудь в стиле кубизм, например крокодила из кубиков", и "слушайте свою душу.. . " .
нервы сдают однозначно....
Ответил в личку