Болезни, лекарства

Как вы считаете это правильное лечение или мне обратиться к другому специалисту?

Лечу правостороннюю нижнедолевую пневмонию 2 месяца ( месяц стационара + месяц дома) антибиотиками. Затемнение на легком не прошло. Была на приеме у пульманолога она назначила лечение одним только преднизалоном 3 месяца, после этого сделать снимок и прийти к ней на прием. Никаких других лекарств.
Отказывайтесь от гормонов - загоните болезнь так далеко вглубь, что не вылечите совсем, и ещё заработаете кучу других болезней. Ищите другие методы лечения, других врачей. Если живёте в крупном городе, поищите клинику с диагностикой по методу Фолля и лечением комплексными гомеопатическими препаратами. Мою крестницу (6 лет. ) вылечили от пневмонии такими лекарствами (не антибиотики!!! ) - через 9 дней на рентгене пятна не было! Лекарства прекрасно работают при правильном индивидуальном подборе, не дают побочки и осложнений. Удачи!
Рита Короткина
Лучший ответ
Плохое лечение, на фоне антибиотиков есть риск получить КУЧУ сопутствующих заболеваний (например грибковой этиологии) , угробить печень, почки, кроветворную систему! Ну а преднизолоне и разговаривать не хочу, причем тут вообще гормоны (?)... Ищите нормальную клинику, адекватных врачей! Рентген рентгеном, а вот рекомендую (да и они это Вам должны были рекомендовать) пройти МРТ в обязательном порядке - тогда будет точный диагноз и как следствие адекватное лечение, а не преднизалон (!?) вперемешку с антибиотиками. Вот так можете им и передать!
Василий Иванов
антибиотики больше месяца принимать без перерыва нельзя. преднизалон с чем-то смешивать тоже не рекомендуется. наверно правильно. может вам купить путевочку и съездить на море позагорать? сейчас в Египте хорошо, в Доминиканской республике. Или банька там... а то лекарств че-то слишком много принимаете...
Лёля Иванова
Пневмония это серьезное заболевание, которое при неадекватном лечении может привести к тяжелым осложнениям и затяжному течению. Именно поэтому выполнение всех рекомендаций врача в полном объеме является залогом успешного лечения. Решение о необходимости госпитализации в больницу врач принимает в зависимости от возраста пациента и тяжести состояния. В большинстве случаев взрослые могут получать лечение дома. Однако помните, что рентген грудной клетки до и после лечения, а также выполнение общего анализа крови являются необходимыми.

Основу лечения пневмонии составляют антибактериальные препараты, которые назначают в зависимости от предполагаемого возбудителя и тяжести состояния больного. Принимайте антибиотики ровно столько дней, сколько рекомендовал врач (даже если ваше состояние улучшилось, и температура спала) .

При неэффективности терапии в течение 3 дней производят замену антибиотика. Используются также препараты, расширяющие бронхи и муколитики. В условиях стационара при тяжелом течении может проводится инфузионная терапия, ингаляции кислорода, массаж грудной клетки для улучшения дренажной функции. Что то долго лечите. Пятно какой формы?