Болезни, лекарства
Выпадают волосы в немеренных количествах и крошатся зубы. Мне 16. Как быть?
Ощущение будто песок на зубах. Наверное, крошатся. Клоками лезут волосы. Что это может быть? Какин витамины посоветуете?
Обратитесь немедленно к врачу.
Обязательно проверьте гемоглобин, если он понижен, волосы лезут клочьями и секутся и щитовидную железу у эндокринолога. Данные заболевания очень серьезные, при анемии в организме нарушены все процессы, а при щитовидке выработка ее гормонов.
Волосы на голове и зубы находятся под управлением ПОЧЕК. При потере тонуса почек, как раз и возможны, такие проблемы. Понижение тонуса идет двумя путями: психическим и физиологическим. Психический путь-это наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-частые грусть, тоска и печаль (слёзы) . А физиологический-это то, чего почки не приемлют: солености и ИНЬ-продукты, а, также-частые мастурбации, резко понижающие тонус почек. Быстро, в течение 1-2 дней, поднимает тонус почек-однократный прием **синего йода**,собственного изготовления, в дозе 150-200 гр. , за 1 приём.
Причиной недуга может быть нехватка витаминов, кальция причем сильная. Включить, жирную рыбу, мясо, печень, кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, сыр и др. где содержится кальций, волосы - нехватка витамин группы В. Затем проблемы с гормонами. Попить витамины, (может быть Аевит) , а через 2 недели посмотрите. Посетите врача. И в действительности мы не знаем, что вы кушаете, может от диет к НГ. Если будешь пить только витамины помни они искусственные, организму нужны натуральные.
Идти к эндокринологу
Селен-актив надо пить, это точно. А лучше про верится на биорезонансе, там точно все покажет и ответы сразу.
ешь зелень в сыром виде.
Вес? Рост? Не на диете ли?
Кальций D3 никомед или препараты, содержащие кальций!
Нехватка витаминов пей витамины овощи много фруктов ))