Болезни, лекарства
Вопрос про ангину.
Сначала в горле чувствовала глубоко болезненные бугорки, как будто молодые прыщики, которые не выдавливаются. Всё это время пила чаи и тёплые напитки. Сегодня бугорки не ощущаются, но чувствуются какие-то ранки. (печет при попадании цитрусового сока) . Они лопнули? Или это еще одно "счастье" свалилось на голову?
это не ангина, это фарингит - воспаление горла, а не миндалин. Была бы ангина, вы бы писали совершенное другое - написали о миндалинах... какие они огромные и красные, потом об общем состоянии, что температура поднимается до 39 и т. д.
Поэтому, продолжайте пить чаи. И полощите горло содовым раствором (на 1 стакан тёплой кипяченой воды - 1 чайная ложка соды) . Сода - она убирает воспаление и способствует ранозаживлению ранок.
а ты бы не могла описать цвет и внешний вид этих самых прыщщиков
тк тут могут быть 2 варианта
1. у тебя были белые гнойнички и они либо лопнули либо рассосались
2. либо у тебя были не гнойнички а шишшачки - такие прозрачные водянистые горошинки - они тоже могли рассосаться и от них остаться ранки
в любом случае пугаться не надо, а надо продолжать лечиться
тк тут могут быть 2 варианта
Полощи горло, меньше разговаривай, слишком горячее не ешь. Пройдёт.
полоскать фурацилином
Я ангину не лечу, а убиваю. Водка - натуральный антибиотик. Прополощи рот и горло и медленно проглоти, чтобы обожгло горло. Некоторое время ничего не еш и не пей. Можешь сделать это перед сном. Водка убьет бактерии (точнее сожжет их) и не позволит им со солюной попасть в пищеварительный тракт. Таким образом ты не дашь бактериям развиваться в желудке и избежишь повторного занажения. Продолжай полоскать пока ранки полностью не затянуться. Прорвавшиеся гнойники хуже - открытая зона инфекции. Это и для тебя повторное заражение и окружающим заразу передаешь. Да и еще. Ангина кажется мелкой бякой, но в первую очередь бьет по сердечной мышце. Если не хочешь проблем с сердцем после 40, ни ангину и ни грипп не стоит запускать. У меня обычно за 2-3 дня все проходит без следа. Удачи
поголодай, всё пройдет и больше не появится.