Болезни, лекарства

Вопрос про ангину!!!!Помогите.

Уже 4 день невыносимо болит горло.Я и полощу его фурацилином и таблетки рассасываю граммидин и даже гексоралом пшикала,хотя от него даже хуже,спирт горло разъедает,даже водку с чаем пила..Ничего не помогает!!!!Каждый вечер ложусь с мыслью о том что завтра станет легче,но не тут то было.Голос как у мультяшки,пить не могу,есть не могу!!!Организм уже еле выдерживает,сердце стало болеть,ушко((((Посоветуйте что можно действенное попробовать?Может кто подскажет антибиотики какие или таблетки,желательно с приятным вкусом а то от противных таблеток мне совсем плохо.В понедельник нужно быть на ногах.ПОМОГИТЕ!!!! P.S.На мед и травы у меня аллергия.Болею бронхиальной астмой.
Если "полоскалки" не помогают, значит это вирус, его необходимо лечить антибиотиком. Амоксициллин очень хороший, по 1 капсуле 3 раза в день. Уже к вечеру отек горла пройдет, а к вечеру следующего дня будет все ок. Проверенно на себе. Я им от гриппа за 3 дня вылечиваюсь.
Галина Люлина
Лучший ответ
А к ЛОР врачу не пробовали?
Никита Поздняков Мне с собакой то трудно погулять не то что до врача дойти)))
срочно пей СУМАМЕД. Это антибиотик. Пьется раз в сутки по 1шт. - 500мг. Пить трое суток. Кроме того - пить больше воды. Организм травится продуктами жизнедеятельности микробов, которые в тебе сейчас активно работают. Выводить-то их надо? это два. И три: есть такие таблетки - "Шалфей". Лучше их от горла ничего нет. Всё это надо делать срочно и в комплексе, иначе получишь серьезное осложнение на сердце, суставы. АНГИНА_ НЕ ШУТКИ.
Попробуйте медленно разжевывать корочки лимона, содержащееся в них аромамасло убивает бактерии и снимает боль. Мне помогают даже сухие корочки. В течение дня рассасывать ломтик лимона. Частое полоскание горла раствором морской соли, можно с содой и йодом. Обильное питье обязательно. Если поднимется температура, придется пить антибиотики.
Ирина Дымова
У моей дочери была страшня ангина - горло все в гное, температура высоченная, есть не могла, терапевты хотели в больницу положить под капельницу. Спасли только гомеопаты. Прописали свои горошины, не те, которые в аптеке продаются. Их был целый набор и надо было через каждые два часа принимать. Через три дня все прошло. Терапевт очень удивилась.
Я лечу ангину "Йоксом" и "Пропосолом"
Ольга Янина
антибиотик самый безвредный для ост. орг. Флемоксин Солютаб, но лучше показаться врачу
Ulanbek Begmatov
Вообще-то к врачу надо, особенно если уже и ухо болеть начало. А до врача можно попробовать "позу льва" (учитывая, что не всё Вам можно) : садитесь на колени на пол, кладете ладони на бедра (лабонь вдоль ноги запястьем к телу) как можно ближе к телу и выпрямляете локти. Прогибаете спину, запрокидываете голову назад и, как можно шире, раскрываете рот, так чтоб горло напрягалось. Сидите по минутке, почаще. (Лучше без зрителей ))) и сосредоточено).
Как можно в таком состоянии заниматься самолечением? ? Вы знаете, что стрептококк, который вызывает ангину, также может способствовать развитию ревмокардита и гломерулонефрита? Насчет сумамеда хороший совет, но все равно к врачу
Попробуйте попить антибиотик флемоксин-солютаб. (если 1000мг-то один раз в день, если 500,то утром и вечером) Он с приятным цитрусовым вкусом, можно либо пить таблетку целиком, либо растворять в воде, или разжевывать. А вообще если миндалины очень отечны и рот уже с трудом открывается, то это надо к ЛОР врачу, возможен паротонзиллярный абсцесс, который только путем вскрытия вылечить.
Никита Поздняков Ну рот слава богу хорошо открывается))))Спасибо за совет.
Закипятить молоко, засупать в него тёртую морковь, дать немного покипеть, нслегка остудить и пить мелкими глотками. А ещё можно атварной горячий картофель растолочь, завернуть в платок и обмотать горло. А в кортофельный отвар бросить кусочек масла и пить.
Возмите таблетку трихопола и разведите в пол стакане теплой воды, полощите каждый час, правдо горько очень и противно, но зато помогает, я так лечусь. Но если подымется температура без антибиотиков вы не обойдетесь!
у меня такая же история, орошать горло йоксом и частые полоскания водой с морской солью! антибиотики не советую, печень посадишь, а этот метод вполне эффективен! и соответственно не есть кислое, сладкое, солёное, всё то, что может раздражать слизистую горла! выздоравливай!