Подскажите пожалуйста. Уже неделю держится температура 37.6-37.1.
Сходил ко врачу, выписала лекарства только от кашля, про температуру ничего не сказала.
Пытался сбить температуру, толку ноль.
Что делать?
Болезни, лекарства
Температура 37 уже неделю.
Иногда лечение заключается только во времени, которое нужно дать организму на восстановление. Не всегда его надо загружать лекарствами - так что врач не зря вам выписал препараты только от кашля, а не антибиотики. Что касается температуры - такая сбивается тяжело, особенно в середине болезни. Да и не надо ее сбивать, если только не мешает жить. На второй-третий день болезни с 37.2 вполне бодро можно функционировать, почти не мешает. Дайте организму возможность восстановиться самостоятельно. Больше спите - во время сна активизируется иммунитет. Если хотите прилечь - ложитесь и полежите, больше покоя, снизьте физические и умственные нагрузки - в общем, временно снизьте обороты. Пейте бальзамчики укрепляющие, ешьте мед, пейте больше жидкости, чаще проветривайте помещение - свежий воздух нужен. Поможет. Знаю о чем говорю - рецепт проверен неоднократно. Сама сейчас в такой ситуации - третий день отлеживаюсь, нужно к пятнице восстановиться - корпоратив, однако...
Такую температуру нельзя сбивать, этим ты только мешаешь организму. И никаких антибиотиков без крайней необходимости. Тем более, что такая температура не считается повышенной, по-этому врач ничего и не сказала
По больше жидкости пить.
Заниматься самолечением антибиотиками не только не полезно, но и вредно. Особенно не допивать их курс до конца, т. к. при этом микробы не гибнут до конца, а становятся резистентными к антибиотикам, т. е. устойчивыми. Иными словами так и появляются новые и не гибнущие ни от каких антибиотиков микроорганизмы. Причём не только в Вашем организме, но и в природе теперь в принципе.
Самолечение может привести к необратимым процессам, идите к другому врачу, диагноз по интернету невозможен!!!!
если уже неделя температура, возможно воспалительный процесс, надо кровь, мочу сдать, а дальше смотреть как и что в связи с чем надо выяснить, антибиотика терапия наверняка !
идет какой-то воспалительный процесс.... не надо эту температуру сбивать, организм должен сам бороться