Болезни, лекарства

Как повысить уровень эстрогенов у девушки?

Половую жизнь не веду.
Нарушения в менструальном цикле, пол года их нету.
Кроме употребления гормонов есть ещё какой-нибудь выход? А то я знаю от них жутко поправляются.. .
Девушка! Обратитесь к гинекологу. Вам проведут УЗИ ОМТ. Вы сдадите анализы на все гормоны. После этого можно судить о Вашей проблеме. Если гормональную терапию, по мнению врача, можно будет заменить витаминами и попробовать Ваши месячные простимулировать как-то по-другому, то замечательно. Если нет, то гормональной терапии не избежать. Единственное, что мне хочется вам сказать, это то, что сейчас гормональные препараты выпускают не сильные, обычно это заместительная гормональная терапия (на травках, растительный комплекс). От таких вещей в весе не прибавляют, а если прибавляют, то самую малость. Весь смысл в том, что в вашем организме не выделяется, как вы говорите, эстроген, это значит, что Вам будут искусственно его вводитьРастительные комплексы направлены на то чтобы подтолкнуть Ваш организм на самостоятельную работу
.У девушек повышается аппетит и если не молотить в этот период всё подряд, то увеличения в весе можно избежать.
А разбираться с проблемой нужно прямо сейчас, если вы хотите месячных не для того, что у всех они есть, а для того чтобы потом иметь возможность забеременнеть, то обращаться к гинекологу нужно как можно быстрее. И еще, если какая то функция в организме нарушена, то это влияет и на другие функции. Удачи Вам!
Я немного косноязычно написала, просто очень тороплюсь. Если будут вопросы-пишите!
Эльмира Ахметжанова
Лучший ответ
Таблетки еще не кому не помогали. обратите внимание на то что вы кушаете. гормоны сейчас добавляют везде /колбаса и так далее. они то и подавляют ваши гормоны
Нелли Гайсина
Как повысить уровень гормонов, кроме употребления гормонов. Никак. Гормональные проблемы лечатся гормональными лекарствами. Выбор за Вами - быть возможно полненькой, а возможно и нет мамочкой и любимой женой, или стройной бесплодной женщиной без менструаций.
вам не о весе сейчас надо думать...
вы вообще можете их не повышать, если не нацелены иметь детей. Чего тогда голову ломать, если вес прибавляется, фигура портится, другие органы напрягаются и страдают от гормонов....