Болезни, лекарства
Как повысить уровень эстрогенов?
14 лет 164/54 развитие не идёт, минструального цикла нет, рост не идёт, дифицит эстрогенов, после похудения..
сдать сначала кровь на эстрадиол, ФСГ и ЛГ
по результатам -
пить бады на основе красного клевера и соевых изофлавонов
если не поможет к эндокринологу - выпишут лекарства
по результатам -
Aidana Askarova
пить бады на основе красного клевера и соевых изофлавонов, еще можно героин посоветовать.
После набора веса и возобновления полноценного питания яичники за работают, эстрогены синтезируются при наличии в пище белка, витаминов и холестерина. Без животных жиров полноценной женщиной вам не стать
奇卡 奇卡
А сколько раз в день питаться и домашнее печенное можно?
это сколько же у вас было кг?
奇卡 奇卡
в мае того года 71,потом в августе 64,и резко до 51,потом качалась, ела набрала, все восстановилось, потом опять прошло, в августе этого года были, сейчас нет
Этот вопрос лечащему психиатру задать нужно. Лекарства, им назначенные, не совместимы с гормональными могут быть.
Асемгуль Тасымова
Это кажется надо к эндокринологу и гинекологу идти. Я психиатр и у меня еще не было похудевших 14 летних девочек....
надо потолстеть немного
Женщина, у которой эстрогены в норме не только внешне привлекательна и сексуальна, но и способна выполнять свое главное предназначение – рожать здоровых детей.
Чтобы поддерживать нормальный гормональный фон, для женщин любого возраста очень важно включать в рацион, богатые эстрогеном: К продуктам с эстрогенами относится мясо рыбы и птицы. Все сорта жирного мяса и все жиры животного происхождения богатый источник женских гормонов. Конечно, употреблять такие продукты нужно в небольших количествах. Полезные «эстрогенные» жиры не только животного происхождения. В маслах из семян тыквы, кунжута эстрогены содержатся в большом количестве.
Стройное подтянутое тело, блестящие густые волосы, крепкие ногти, нежная кожа – эти внешние проявления связаны с концентрацией эстрогенов в организме женщины. Их чаще называют «женскими гормонами» только потому, что в женском организме они преобладают. Справедливости ради стоит отметить, что у мужчины они тоже присутствуют, но и выполняют важные функции.
Чтобы поддерживать нормальный гормональный фон, для женщин любого возраста очень важно включать в рацион, богатые эстрогеном:
ФруктыОвощиДругие продукты растительного происхожденияПродукты животного происхождения
Абрикосы
Дыни
Мандарины
Виноград
(белый и черный)
Гранаты
Яблоки
Клубника
Малина
Вишня
Персики
Папайя
ФиникиПомидоры
Морковь
Капуста
(цветная и брокколи)
Баклажаны
Тыква
Огурцы
Свекла
Петрушка
Сельдерей
Шпинат
СпаржаСемена льна
Семена тыквы
Семена подсолнечника
Грецкие орехи
Кунжут
Фасоль
Горох
Нут
Соя
Чечевица
Горчица
ЧеснокЖирное молоко
Сыр
Кефир
Творог
Масло
Сметана
К продуктам с эстрогенами относится мясо рыбы и птицы. Все сорта жирного мяса и все жиры животного происхождения богатый источник женских гормонов. Конечно, употреблять такие продукты нужно в небольших количествах. Полезные «эстрогенные» жиры не только животного происхождения. В маслах из семян тыквы, кунжута эстрогены содержатся в большом количестве.
Морские продукты содержат эстрогены. Очень важно присутствие в рационе женщины скумбрии и других видов морской рыбы, морских водорослей и моллюсков (устриц, кальмаров). При приготовлении полезных блюд из продуктов, в которых содержатся эстрогены, нельзя забывать о пряностях. Куркума и имбирь тоже в списке источников женских гормонов.
В рационе для поддержания гормонального фона достойное место должны занимать цельнозерновые злаки – овес, рожь, пшеница, рис, ячмень и другие. К этому списку важно добавить любые отруби.

Абрикосы
Дыни
Мандарины
Виноград
(белый и черный)
Гранаты
Яблоки
Клубника
Малина
Вишня
Персики
Папайя
ФиникиПомидоры
Морковь
Капуста
(цветная и брокколи)
Баклажаны
Тыква
Огурцы
Свекла
Петрушка
Сельдерей
Шпинат
СпаржаСемена льна
Семена тыквы
Семена подсолнечника
Грецкие орехи
Кунжут
Фасоль
Горох
Нут
Соя
Чечевица
Горчица
ЧеснокЖирное молоко
Сыр
Кефир
Творог
Масло
Сметана

Aidana Askarova
В каких продуктах содержатся эстрогены? НИ В КАКИХ, Эстроген, даже если и содержится, то разрушается в желудке. Все остальное мифы.
Вот поэтому говорят, что нельзя худеть в таком возрасте. Уровень эстрогена можно повысить только с помощью лекарств. Сходи к врачу.
Aidana Askarova
Либо с нормализацией поступления в организм холестерина и жиров.
Татьяна Ожгибесова
Не хочу распухнуть, буду с помощью частного питания
Льняное масло и семечки очень полезны и повышают уровень женских гормонов, но найти сейчас 100процентно натуральные сложно найти сейчас. Одним маслом не отделаешься правда, поэтому я нашла для себя таблетки ци клим, они как раз с фитоэстрогенами) Для женского здоровья важен комплексный подход, об этом не забывайте!