Болезни, лекарства

У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ПОД 180 ПРИ СНИЖЕНИИ ДАВЛЕНИЯ ДО 120 МНЕ ПЛОХО ЧТО ДЕЛАТЬ?

вызови врача чего лечиться через монитор?
Ольга Терех
Лучший ответ
не будете лечиться-инсульт и будете в памперс ходить еще лет 20.
Резкие перепады давления - не есть хорошо, не надо со 180 понижать до 120.
Чтобы решить проблему с повышенным давлением, нужно разобраться в причинах подъема, потому что гипертония на самом деле не болезнь, а ненормальное состояние организма. Две основных причины, которые чаще всего встречаются - это остеохондроз шейного отдела позвоночника и неправильная работа печени, хотя могут быть и другие причины. Нужно разобраться, что у вас вызывает подъем давления, и пробовать лечить это заболевание.
Сергей Мишин
Резко снижаешь. Попробуй принимать препарат по одной четвертой части от той, которую принимаешь и следи за давлением. Поднимется опять прими.
Это чушь, что 180 это нормально! Такое давление не может быть нормальным. Куда ему подниматься тогда? Не заметишь в один прекрасный день будет 240 и инсульт!
Это твое нормальное давление значит. Все индивидуально!
У меня нормальное90/60 и это норма. Когда таблетками и кофем добиваюсь 120/80 - мне становится плохо.
У знакомого так сбивали давление - было под 200 на 110. Сбили до 140/80. Так он спустя месяц умер...
Bolat Dutaev
Да вы - батенька - гипертоник.
Действительно, ухудшение самочувствия зависит не от абсолютных величин артериального давления, а от скорости его изменения. Т. к. гипертоническая болезнь, это патология коры надпочечников, то обычно назначают ингибиторы АПФ. Обсудите со своим кардиологом их дозу и кратность приёма, возможно схему лечения дополнить калийсберегающими диуретиками (как раз это позволит, возможно, сократить дозу ИАПФ и добиться более плавного снижения АД).
Марк Волков