Болезни, лекарства

Месячные с чёрными точками

Выявили вульвовагинит (а меня ничего не беспокоит) назначали лечение-я не стала ничего проходить. Месячные идут не правильно, а в этот раз ещё и с чёрными точками! Опасно? Самое интересное что я слежу за гигиеной и у меня не было полового акта вообще никогда. простите за такой нескромный вопрос.. . в реале стыдно спрашивать такое у кого-либо, а врач заставляет проходить узи половых органов.. . Чем гразит всё это если я не буду лечить ничего?
грозит всякими плохими операциями, лечись
Татьяна Костенко
Лучший ответ
1.Если вульвовагинит неспецифический и Вас ничего не беспокоит - Ваше право и выбор - не проходить лечение.Возможно ,что воспаление носит локальный,невыраженный характер и после стихания воспалительного процесса флора восстановится сама. Когда ДЕВСТВЕННИЦУ не БЕСПОКОЯТ выделения-всё пройдёт само.
2.Месячные идут неправильно - это в обязательном порядке требует выяснения причин и лечения.Менструальный цикл должен быть регулярным,если Вы хотите когда-либо стать матерью и быть просто здоровой женщиной.С этой целью Вас и послали на УЗИ.
3.Чёрные точки во время менструации - могут быть как просто микросгустками,так и являться симптомом аденомиоза,который можно подтвердить или опровергнуть тоже после УЗИ,так что от УЗИ Вы отказываетесь абсолютно зря.
И аденомиоз и нарушения цикла грОзят бесплодием.
Диана Лис
Обязательно пройди УЗИ. http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/vulvovaginit-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie/
Вульвовагинитом называют воспалительный процесс, который происходит в вульве (вульвит) и слизистой оболочке влагалища (вагинит) . От этого заболевания чаще всего страдают девочки, женщины пожилого возраста и очень редко - женщины детородного возраста.
Вульвовагинит чаще всего возникает из-за таких факторов:
- лечения антибиотиками, которое приводит к дисбиозу кишечника и мочевой системы;
- длительного применения гормонов;
- нарушения аэрации половых путей;
- использования влагалищных тампонов, создающих питательную кровяную среду для размножения микроорганизмов и снижающих доступ кислорода;
- несоблюдения правил гигиены;
- чрезмерного ухода за половыми органами в виде частых подмываний с мылом и спринцеваний, во время которых вымывается полезная микрофлора;
Анна Козлова