Болезни, лекарства

Ну почему нет такого припарата от высокого давления,чтобы оно не поднималось? Пью аккупро,но что толку?

Юрий Карташов
Дорогая, препаратов очень много, во первых, если не помогает, дозу увеличивают, добавляют препарат из другой группы, иногда даже 3 препарата приходится давать. Все зависит от причины, если имеется климакс, дают наравне соответствующий препарат, если есть заболевание почек, другой. То есть нет такого препарата, чтобы выпил и давление не поднимается. Да и имеет значение ваше питание, употребляете ли вы соленое, острое, алкоголь, сигареты, как отдыхаете, как двигаетесь и т. д.
Татьяна Белкина
Лучший ответ
Юрий Карташов Эльхан,перепробовали подбирать мне уже 4 препарата.С сердцем ничего страшного,незначительная гепиртрофия миорарда левого желудочка,уплотнение станок аорты.Есть признакие узлового образования щитовидной железы 5 на 6 мм.Признаки жипрового гипотоза,камни в желчном,но всё тихо.Признаки хр. панкриатита.Доплер ( так как - то называется)всё в норме,но хандроз 6.5. и 4 позвонков.Холестерин теперь 5.05,сахар 4,3 ТТГ норма,антитела норма.Мониторинг давления ночью было высокое,но я не спала т.к. не знала что и как и очень волновалась.Мониторинг сердца на сутки признаков ТИМ при ЧСС до 126 в мин не выявлено.Рентген шеи спондилоартроз в сегменте С45 1 степени.Анализы крови в норме.Сказали,что панические атаки,плачу я без конца и начала.То мне холодно,то жарко,то трясёт,то тошнит.Иногда давление за 2 - 3 минуты со 160 опускается до 130 и наоборот.Серцебиение бывает редко,но было.Когда плохо стараюсь выходнуть,будто воздуха много.Бывает такое состояние и не долго,а бывает и сутки.Давление меряю
Юрий Карташов похудела на 13 кг,ем всё не солёное,чай и кофе не пью,всё соблюдаю Было у меня такое состояние,но легче после 2 родов ( я многодетная мама),и в 25лет,в 30,33 и теперь сейчас,но очень сильно накрыло.Раньше не знали про это ничего и мучались,но проходило само.Боюсь дома одна быть.У нас у сестры тоже,но она всё время полы мела,когда плохо было,у тёти,но я не знала об этом,у племянницы,но опять я не знаю что и как,мы просто не общаемся.А тут был рывок мама умерла.а я была у неё в городе в это время и одна.вот и понеслось.Была у психотерапевта,но я не переношу и боюсь транки,лежала в больнице,но все лечат только одно,а общуу картину не собрать,а я всё бегу по кругу и когда всё это окончится не понятно
значит, аккупро вам не помогает... пусть ваш участковый терапевт займется вашим давлением. Подборка препаратов - его работа!
мне, наконец то, подобрали. Давление в норме последние 2 года... Я принимаю комбинацию из4х препаратов (это только для стабилизации давления) ежедневно
" Опричник "
есть.. просто все строго индивидуально... значит меняйте аккупро на др преперат, пусть врач вам меняет!
Елена Пидцан
Препаратов от давления великое множество. С разными действующим веществами и с разным способом действия на организм. Очень сложно и долго нужно подбирать ( методом тыка, в основном) , именно свой препарат. Тот, что вы сейчас принимаете - ингибитор АПФ. Если хотите, то пробуйте так менять препарат, чтоб он был из той же группы, но с другим действующим веществом. Например ПРЕНЕССА 8 мг. МОжно попробовать. Потом меняйте и группу препарата, если не поможет. Только так. Другого варианта нет..
Анна Окулевич
да я беленькую пью, и не чего, ни какого давления.
А Вы постарайтесь не пить всякую дрянь (чем дольше Вы пьете
любой препарат, тем хуже делаете своему организму в целом) , а используйте
прибор «Самоздрав» (продается в магазинах «Медтехника») . Он восстанавливает
нормальное давление как для гипертоников, так и для гипотоников. Достаточно
30-40 минут в сутки пользоваться им, через 2-3 месяца будет нормальное
давление. Затем 1 раз в год на протяжении месяца делать профилактику. Будьте
здоровы!!!