Моя проблема странная, но если можно, мне нужен совет от вас и помощь.
Моя история такая… мне сейчас 16 лет и учусь я в техникуме.
После начальной школы меня перевели в другую школу. Новый коллектив, всё новое. Одноклассники меня не приняли. До 8 класса я себя чувствовала марионеткой в их руках. Я стала мрачной, неразговорчивой, всего бояться, даже людей бояться просто жутко. Одноклассники просто издевались надо мной, шутили плохими шутками, чтобы увидеть, как я плачу. Но я сдерживалась. Я держалась и старалась быть не как они. Но всё равно, они на меня давили и знали мои болевые точки. В классе 8 я нашла себе интерес, как сериалы. Сериалы «Шерлок Холмс» , «Доктор Кто» и я полюбила фантастику. Очень полюбила. Это и стало меня отличать ото всех. Я стала более сильной и никого не слушала, всё равно продолжала молчать и не светиться перед одноклассниками. Пряталась в школе на переменах, а потом приходила на уроки. В 9 классе я совсем перестала учиться. Я нашла двух подруг, я с ними сдружилась в каком — то смысле, но после 9 класса разошлись. Одноклассники всё равно ненавидили меня. Летом 2013 года сначала ГИА, нервов было много, даже с родителями ссорилась и уходила из дома. Потом меня выпихнули из кшолы, потому что в году было много троек, а школа требовала только отличников. Потом в конце июня я выяснила, что у меня две грыжи в позвоночнике и я заболела ветрянкой. От грыж я не могла ходить месяц, ветрянкой болела тяжело. Во время ветрянки падала в обморо на 7 минут и ощущала весь август просто невыносимые головные боли. Врачи посмотрели на снимки и некоторые результаты и ничего не нашли. Весь июль и август я и мой молодой человек ссорили так жутко, что я рыдала и колебалась сильно, мозг болел очень сильно, но потом спокойно с ним поговорив, он всё понял и успокоился, стал более сдержанным. С конца августа, когда я поступила в техникум, у меня пропали краски жизни. Я впала в депрессию неизвестно почему. Я их всех эмоций могла только плакать, и то если постараться. С сентября по сей день я в депрессии и как только не пыталась от неё избавиться, всё равно она во мне. Врачи посоветовали антидепрессанты попить и некоторые лекарства ещё, чтобы очистить организм.
Я учусь в техникуме, меня не достают, а со мной дружат. Две лучшие подруги есть. Ходили на коток, гулять в кино, всё отлично было и я немного радовалась, но после праздников снова всё упало вниз.
______________________________
Сейчас я в депрессии и чувствую, что стала глубже, чем раньше. Я ослабела, мне просто ничего не хочется, убеждения и мысли о том, что я имею не радуют. Одни говорят, что это переходный возраст, другие говорят, что это ветрянка. Или даже сказали, что я стала чувствительна к погоде и эта погода так на меня влияет.
Интересы пропали. Все любимые фильмы, сериалы, движение в котором я была два года, просто взяло и перестало мне нравится. Как и с молодым человеком. Я его люблю в глубине души, но снаружи ужасные чувства.
___________________________
Я не пью, не курю, не шастаюсь по гаражам. Я домосед. И всегда им была. Спортом не занимаюсь.
___________________________
Подскажите мне, пожалуйста. Что мне делать?
Я очень глубоко в себе.
Раньше я бегала по школе из кабинета в кабинет и всегда бегала, а сейчас учусь и никто не трогает, а хочется снова чем - тозаняться, чтобы бегать.
Болезни, лекарства
посоветуйте все, пожалуйста
очень занижена самокритика.
Ветрянка здесь не причём. Могу объяснить. Так как вы сами не пишите когда переболели, то сами сопоставляйте. Полсе ветрянки может быть некоторая апатия. Хоть вирус и лёгкий, но приносящий немало мелких хлопот. А именно, он даже после выздоровления - может угнетать ваш иммунитет, аппетит, вызывать слабость... но это всё длится не более 2-х месяцев. Так что, если этот срок прошел, то это точно не ветрянка. Да и анализы у вас в полном порядке.
По мне, у вас главный вопрос такой - в чём смысл жизни?
Вы не можете найти в своей жизни цель, стимул. Вроде и встречаетесь и учитесь, нет вредных привычек и т. д. А не слишком ли это правильно? А не задавали ли вы себя этим? Я не говорю о том, что нужно быть шалавой. А хочу донести, что у вас нет цели в жизни... вы её не видите.
Что думаете о будущем? Только не нужно... семья, дом, работа. А откройте свои желания.... что именно хотите, чего добиться? стать отличным специалистом и много зарабатывать? так вперёд... это не просто работа... в этом можно найти цель.
И когда вы строите свою цель, то всегда стройте этапы достижения этой цели. К примеру, вы хотите открыть своё дело. Но чтобы его открыть нужно поработать. Чтобы поработать - нужно образование. А образование требует труд.... вот и трудитесь!
Послушай аудиокнигу психолога В. Зеланда "Трансерфинг реальности " и все станет на свои места. Только внимательно и до конца.
http://poiskm.com/artist/450256-Transerfing-realnosti
Я уже это где-то читал. Чахлая ты, Аннета. Физкультурой займись. Будешь сильной и многие проблемы решатся.
как будущий врач говорю тебе - пей антидепрессанты, у тебя депрессия и ничего более.
Найди себе хобби, лучше что-то творческое. Рисование например
Такое чувство, что ты начала играть в доту.