Болезни, лекарства
болею (симптомы внутри) , температура сейчас 36.4 (1:35 по Московскому времени) . что со мной?
насморк жуткий, больное горло. голова болит. мерзну, руки-ноги ледяные, хотя сижу в колготках и шерстяных носках. . .днем температура была 37, вечером стала 36.5, сейчас вообще 36.4... и что это, блин, такое? подскажите :((
прогрессирующая пневмониия может быть. Посоветую пить побольше жидкости, желательно чая с лимоном и медом и почаще, вирус выходит с жидкостью. Но вообще реакция не очень, температуры нет значит имунная система не убивает вирус. Хуже будет, к врачу бегом. Выздоравливайте))
возможно начало гриппа. но тогда должна скоро температура подскочить.
температура падать не должна, это может быть признаком отравления-опасно. скорее грипп. мёрзнуть нельзя! надо обязательно согреваться любым способом. налить грелки горячие, хотя бы в полторашки акуратно, они съёживаются от горячей воды. положить под одеяло и самой закутаться в нём. лучше что бы кто то помогал. если температура будет повышаться, сбивать нельзя, она помогает лечиться. только очень высокую, больше 39 сбивать немножко. ну врача вызвать. можно греть руки-ноги в очень тёплой воде в тазике, и подливать по немногу по горячее, посуду можно использовать разную для рук и ног. можно добавить горчитцы в воду если есть. ещё лучше будет согревать. ну и НЕ позволять мёрзнуть! это очень вредно!
такое может быть при вирусной атаке на фоне снижения иммунитета: герпес, парагрипп, грипп и др. В любом случае что-то антигистаминное и кагоцел не повредят+обильное горячее питьё+аскорбинки ГРАММОВ ПЯТЬ-5 ГРАММОВ, Я НЕ ОШИБСЯ. Нет аскорбинки-сок целого лимона (можно пригасить содой). А утром-разбираться, в т. ч. с участием врача.