Болезни, лекарства

Ухо болит (симптомы внутри) Глотаешь, разговариваешь больно. Не мне, а моей жене. Лучше бы мне...

Если боль при глотании, то скорее всего больно горло, просто боль отдается в ухо. Нужна консультация лор врача. Но, поскольку время позднее, то закапайте в ухо отипакс. Теплый. Он обезболит. А горло прополоскайте фурациллином. Забрызгайте ТЕРА ФЛЮ ЛОР. А завтра - к врачу.
Артем Беляков
Лучший ответ
Тимуров Алик Советуете капли. А вы знаете, что их нельзя при перфорации барабанной перепонки? А так же вы не знаете есть перфорация или нет!
Закапать тёплый борный спирт (или др. спиртосодержащий раствор) и укутать шестянным, пуховым платком. Боль утихнет.
Да! Понимаю Вас! Заболевшая жена - это тяжко. Морально.
Тут Вам насоветуют.. . Лучше всего, если до завтра терпит, сходить к врачу. Всяко, в поликлинике есть дежурный врач. Он должен дать грамотный совет. Или, если боль совсем уж невыносимая - тогда вызывайте "скорую" или "неотложку".
А так - общие советы.. . Держать в тепле до врача...
Игорь М
срочно к лор врачу.
сходите к лору.. . бегоммм!!!
Возможно проблема и не в ухе! Если при глотании и разговоре болит. Может быть что угодно, но наверняка скажет врач, когда заглянет в ухо. Если ухо спокойно, то может быть воспаление височно челюстно-лицевого сустава, лимфоузлы или просто невралгия. При фурункуле наружного слухового прохода тоже может быть. Выход один! Посетите лор врача!

Уменьшить боль можно с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов: Найз, нимика, нимесулид, Ибупрофен.
Тимуров Алик
Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения диагностики, так как только он сможет правильно и грамотно назначить курс лечения. Необходимо посетить врача сразу при возникновении боли в ухе и в случае, если она не прошла через два дня. Самостоятельное лечение отитов чревато развитием осложнений.
Rafael Spell
Пусть хорошо высморкается.
Vladimir Koblov
я не буду предпологать, но скажу так: было летом у маня такое думала горло- лечила. болит, потом ухо- лечила болит, пошла к лору а аказалось там какойто нерв воспалился, вообщем сделала физио продцедуры и всё...
Nina Tsakadze
Мне муж помогал делать процедуры с ушными фитосвечами реамед. Облегчение уже на первом сеансе - и дышать легче, и боль уходит, и как-то спокойнее становится, я даже уснула, наверное из-за лаванды, которая входит в состав.

Хорошее натуральное средство, попробуйте, тем более если пока нет возможности сходить к ЛОРу и у Вашей жены нет аллергии на пчелиный воск и перфорации
Aleksandr Sherbakov
Скорее всего отит, срочно в больницу.