Болезни, лекарства

замучила гипотония что повышает это драное давление...

Байзак .
Точечный массаж при ГИПОТОНИИ--
**************************************************
– один из эффективных способов избавиться без лекарств от неприятных проявлений пониженного артериального давления. В результате механического воздействия на особые биологически активные точки тела улучшается работа сердца и нормализуется тонус сосудов.
ГИПОТОНИЯ – это снижение давления крови в артериях более чем на 20% от нормальных значений.
СИМПТОМЫ ГИПОТОНИИ: вялость, сонливость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, головная боль и головокружение, мелькание мушек перед глазами, ухудшение способности сосредоточить внимание.

Особенность точечного массажа при гипотонии:

***Массаж во всех точках, за исключением точки № 3, должен быть тонизирующим, то есть с применением приема глубокого надавливания и точечной вибрации.
***Массаж каждой точки выполняется от 30 до 60 секунд.
***В точке № 3 используются успокаивающее легкое поглаживание продолжительностью от 2 до 5 минут.
***Точки №4 и №5, а также точки №6 и № 7 расположены с противоположных сторон запястья, поэтому их удобно массировать одновременно.
------------------------------------------------------------------------
Массаж всех точек проводить не обязательно. Если вы обнаружили, что массаж тех или иных точек дает наибольший эффект, то можно ограничиться только ими.

Ист.: https://zazdorovye.ru/tochechnyj-massazh-pri-ponizhennom-arterialnom-davlenii/
==========================================
Наташа Калинина
Лучший ответ
Если гипотония постоянна, значит надо менять образ жизни на активный, только не сразу в большой спорт идти, а то ещё хуже будет. А так.. . фитнес, бассейн, активные прогулки.
Проходил несколько курсов лечения и все без толку, а потом чисто случайно в гостях выпил чашечку кофе и сразу почувствовал улучшение самочувствия. Даже проводил такой эксперимент - перед работой зайду в заводскую медсанчасть и померяю давление - 60 на 90, а в перерыв выпью кофе и снова в медчасть - 80 на 110-120. Вот так и спасаюсь уже четвертый год, правда кофе пью не очень крепкий.
Аня Гребенюк
а лучше на консультацию к врачу, что бы уточнить от чего именно! я вот например сейчас этим и занимаюсь. сегодня поставили суточной аппарат для измерения давления, он каждые 15 минут измеряет его, а потом, врач просмотрит распечатку и поставит диагноз. Плюс проверить глаза направили не глазное ли это давление, кровь, УЗИ. еще я и метео зависима.
Julija ...
настойка элеуктрокока.... контрастный душ, физическая работа
Lari Yakashev