Болезни, лекарства

Что делать при низком гемоглобине

Дайте совет пожалуйста. Я парень мне 17 лет, у меня уже года 4 низкий гемоглобин, причем не просто низкий, а очень низкий, раньше я на это как то не обращал внимание, а теперь я устал от постоянной усталости, головокружений, и бледного цвета кожи. Последний раз измеряли 2 месяца назад, уровень был 64.Скажите, что делать? ложиться в стационар? или можно самому как нить вылечиться, блин я скоро помру уже от этого гемоглобина
В стационар к гематологу, срочно! Анемии бывают разного типа и бывает, что одной диетой и гематогеном не поможешь!
Женя Кирюков
Лучший ответ
Ложиться и обследоваться.
Гречка селедка свежий воздух гранатовый сок
обязательно ложиться в больницу.
В аптеке препарат Сорбифер дурулес. Мне за 20 дней в больнице подняли на 20 единиц, но пила 2 раза в день - утром и вечером.
Прежде всего хотелось бы посоветовать комплексного обследование! ! Для этого было бы неплохо лечь в стационар, как тут уже советовали. Причины для низкого гемоглобина может быть несколько: болезни системы кроветворения, онкологические заболевания, возможно внутреннее кровотечение ( тогда нужно искать очаг) и т. д. Срочно обратиться к терапевту по месту жительства и попросить направление на обследование! После установления диагноза, можно начать своевременное лечение, возможно, первичным будет переливание крови, если гемоглобин критически низкий!! Вы очень молоды! Берегите себя!!
Мне прописали препараты железа (продаются в аптеке) . Но нужно пройти обследование. Обратитесь к терапевту и получите все необходимые назначения.
бред. чтобы вылечить анемию надо знать причину низкого гемоглобина. бывают при нарушении синтеза- апластические, гемолитические- из-за повышеного распада. и при кровопотери. ниже 70-80 и при наличии одышки и тахикардии уже является показанием для переливания донорской крови. ложись в стационар. и пусть ищут причину низкого показателя. может быть даже лейкоз...
Во-первых, посетить врача-гематолога в Вашем городе.
Во-вторых, кушать продукты, богатые железом: мясо, печень, бобовые, ряба, сухофрукты, а также гранатовый сок.
Laima Markeeva
у вас очень низкий гемоглобин в 2 раза .должен быть 130.нужно есть продукты богатые железом это мясо с кровью, печень и съедать пачку гематогена в день (продается в аптеке)