Болезни, лекарства

Как жить после инфаркта?

Мария Ли
Хочу поделится собственным опытом. 2 года назад перенес острый инфаркт миокарда. Крупноочаговый. Лечился в реанимаци. После этого обследовался в кардиоцентре выполнили коронарографию, определили поврежденный сосуд. Через несколько месяцев сделали операцию аортокоронарное шунтирование. В начале было малость туговато. Но после операции боли в сердце исчезли. Не беспокоят совсем. Веду активный образ жизини. Бегаю, хожу, работаю на прежней работе. В настоящее время лекарства принимаю минимум, не требуется. Слежу за артериальным давлением, холестерином, принимаю Каридиомагнил, И Конкор 2,5мг один раз в сутки. Хорошо себя чувствую. За 2 года больше не был на больничном. Недавно был на приеме у кардиолога Заключение положительная динамика, размеры стенки уменьшились. . Экг хорошее. Правда отказался от алкоголя. Сбросил вес на 20 кг К сожалинию курить продолжаю. Все в ваших руках, нет ничего ценнее вашего здоровья. Берегите себя. Удачи.
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
Беречь себя! Исключить эмоциональные и физические нагрузки, особенно в первый год после. Из нагрузок: пешие прогулки. Исключить вредные привычки, алкоголь в частности, жирное, соленое, ограничить сладкое. И принимать все назначенные препараты!
P*
Psycho_0 **_
так как посоветует лечущий врач!!!
Robin Sharma
brat sebia v ruki i jit tolko dlia sebia lybimoi ved jisn odna.ne otkasivaite sebe ni v 4em.vawa jisn prodoljaetsa i vi etomu uje doljni radovatsa.uda4i i sdoroviia vam
Ryan Krueger
Рекомендации врача обязательно надо выполнять, а в остальном забудь что ты больной человек. живи полной жизнью (но без вредных излишеств)
Юленька Заам
не думая о том что он у вас был. но тем не менее придерживаться советов лечащего врача!
книга после инфаркта советы и рекомендации врачей, ученых и ..."опытных"инфарктников издательство Воскресенье 2000г. Очень нужна эта книга. Помогите!
Nurjan Seithan