Болезни, лекарства
на самом деле процент смертей от инфаркта больше у мужчин чем у женщин?
А у бомжей вообще инфаркты не случаются.Если это так то почему?
смотря в какой возрастной категории: в возрасте до 55 лет - у мужчин чаще, а после 55 показатели уравниваются. а бомжи.... такие же люди как и все, тока им скорую никто не вызывает и они просто погибают. а желающих выяснить истинную причину их смерти - не так уж и много
это объяснимо
инфаркт случается на фоне нездорового питания и образа жизни (алкоголь пиво)
нарушается обмен веществ
вырубаются почки
потом в ход идет энокринка
любой стресс-получите инфаркт
а т. к. мужики пьют больше чем женщины и меньше обращают внимание на свое здоровье-вот вам и закономерность
официальную статистику по бомжам не знаю
я только могу предположить, что бомжей просто не вскрывают для определения причины
а просто пишут заключение-лишь бы отписаться
нарушается обмен веществ
вырубаются почки
потом в ход идет энокринка
любой стресс-получите инфаркт
инфаркты у тех, у кого печень больна и поджелудочная и лишний вес, как ни странно, печень имеет прямое отношение к сосудам и крови, котороая по ним течет. А бомжи пьют сильно, потому сосуды у них чистые, да и веса нет избыточного.
у них тоже бывают стрессы и не малые, кроме того алкоголь без меры.
У бомжей они случаються, просто никто их не регистрирует, погибают на помойках где и живут.
У мужчин риск инфаркта выше ибо их не защищают эстрогены, как это происходит в женском организме.
Например инфаркт миокарда на фоне атеросклероза у женщин в 30 лет практически не возможен, у мужчины, вполне вероятен.
у мужчин более стрессовая жизнь, ведь их интересы более на внешнем мире сосредоточены, на карьере, деньгах, достижении успеха. бухалово опять таки от стрессов и прочее. у них больше страхов, неврозов. от этого и живут меньше и помирают тяжелее
Это вас радует???
В силу особенностей нервной системы у мужчин инфаркты чаще, а у женщин инсульты ..(((
Да, у мужчин инфаркты случаются чаще. У моего отца было 2, в Германии делали шунтирование, здесь вряд ли бы выжил. А про бомжей зря- просто никто не ведёт статистику
да наверно - мужчины болезненье воспринимают отношения на работе, борьбу за власть, мужчина работает во благо женщине, женщина же работает во благо семье, думает о детях
да к сожаленюю мужчины живут с этим меньше!!!! да и вообще мы меньше живем!!!! в могилу нас гоните потихому дамы!!!!)) )
Евгения Арсенова
прочитайте мой ответ