Болезни, лекарства
Мужчины умирают молодыми. Скажите в чем причина таких ранних инфарктов у молодых мужчин?
жирная пища, алкоголь, табак
Инна Михалина
Это всегда было. А мне кажется .. все перестали ходить пешком.. попу в машину и вперед.. миокарда перестает кислородом насыщаться и начитает отрофироваться по-немногу.
Стрессы.. . Пьём много... (((
И задолбали эти перестройки с кризисами...!
Организм мужчины, а точнее - его сосуды, менее защищены от развития такого патологического состояния, как атеросклероз, который развивается у мужского пола практически с первых дней жизни . Большинство молодых смертей происходят не от классического инфаркта миокарда, а от внезапной остановки сердца, которая вызывается многими патофизиологическими сдвигами, такими как - нарушение электролитного, витаминного, энергетического баланса на фоне различного рода патологических влияний, начиная от экологии, стрессовых условий жизни, вредных привычек, гиподинамии и прочее ...Женские сосуды и сердце "охраняют" женские половые гормоны, снижение уровня которых выравнивает женщин после 50 /по заболеваемости сердечно-сосудистой системы / с мужчинами .
Инна Михалина
Супер-Ответ!!!Всеобъемлящий и аргументированный до нельзя..Респект!
Elyor Xoluqulov
суперответ!!!
стрессов много
Инна Михалина
Мне кажется, самый безапелляционный ответ.
Если вы про актера Владислав Галкина, то пить надо меньше.
Недостаточность кроветворения в костном мозге, кровоснабжения сердечно-сосудистой и других систем организма. Нормализация природными средствами...
алкоголь
Природа такова.
Женщины консервативное начало, мужчины прогрессивное.
Идет глобальное изменение окружающей среды, сферы обитания, и мужчины первыми пропускают это через себя пытаясь адаптироваться и передать эти изменения женщине для закрепления в потомстве.
И первыми гибнут.
А все эти инсульты, инфаркты только следствие процесса.
Естественный отбор.
И первыми гибнут.
Естественный отбор.
Все молодеет-и инфаркты и инсульты.
не правильный образ жизни
Иногда алкоголь, иногда изнурительная работа, нервы...
99% всех инфарктов приходится на мужчин. один процент - женщины.
почему именно молодыми - губительное влияние окружающей среды, алкоголя, табака, наркотиков и т. п.
Во-первых мужчины убивают себя сами, употребляя яды в виде табака и алкоголя (решив, почему то что это дело чести каждого мужика) , а сосудам это ОХ как не нравится! Во-вторых, мужчинки не воспринимают жизнь как жизнь и все проблемки для них - Экологическая катастрофа!!!
это не алкоголь и табак. просто мужчины все переживания держат внутри, не выговариваются, отсюда нагрузка на сердце.
Инна Михалина
Во времена бабушек наших, мужчины еще меньше плакали и выговаривались- были настоящим "полковниками", но столько смертей от сердца не было.
Я все же уверена. что человек меньше стал шагать.. миокарда не насыщается кислородом..Отсюда слабая функциональность ее.. и малая вентяляция сердца...
Много стали курить и пить
Вы про Владислава Галкина?
Я не знаю.... =( Жизнь такая.
Инна Михалина
Не только ...у меня полно случаев.. когда мужчины30-40 лет в одночасье помирали..чаще всего на рассвете.