Болезни, лекарства

От чего сыпятся зубы у 20 летнего парня?

Ну хотя бы от того, что во время формирования постоянных зубов, было неправильное кормление этого самого парня, или есть заболевания обмена веществ у данного парня. Что то действенное в данное время предпринять уже нельзя, если кто то будет советовать мешками пить препараты кальция, то зубы Вы не восстановите 100%, а вот почки угробите 1000%. Единственный выход, это хорошая стоматологическая клиника, зубы ремонтировать (не запускать) и накрывать качественными коронками, категорически не штамповками, а хотя бы литьем! ! !Так только можно сохранить то что осталось!!!
Эрнс Табалдиев
Лучший ответ
антибиотики не принимает ?
Юлия Симоненко Никаких лекарств, почки не переносят .
Кальция не хватает. Питание плохое, нерегулярное И зубы нужно во время лечить.
Павел Кудряшов
Это от нехватки витаминов и микроэлементов. В основном от недостатка кальция
Samulya *******
Может нарушения обмена веществ ?
Может с усвояемостью пищи что не так ?
Может витаминов не хватает, может минералов.. .
Место жительства не менял в последние годы ?
От минерального состава воды может быть.

Короче вопросов больше чем ответов
Обязательно нужно обратиться к врачам.
Пройти обследование.
Любовь Петрик
Пародонтит, скорее всего. Тяните своего парня к стоматологу, пока ещё не все зубы высыпались.
какой кальций? Это может быть и от заболевания десен, например, парадантоз. В любом случае - идите срочно к хорошему стоматологу, пока не поздно остановить процесс и что-то исправить. Поверьте, коронки и имплантаты встанут вашему здоровью и кошельку намнооооого дороже...
Елена ***
от ангидрида
нужно есть витамины.
Мой совет: идите к эндокринологу. Кальций пить можно, только больше воды пить нужно. Однако, если он вымывается из костной ткани, значит есть причина. Скорее всего гормональная.
Юлия Симоненко вы знаете, есть много мест, где просто нет грамотных врачей.
кальция не хватает
*** Beka *** !
Все зависит от очень многих факторов, но конечно лучше пройти и сдать все анализы. Кончено зависит какой образ жизни ты ведешь, чем питаешься. Кальция действительно в твоем организме скорее всего не хватает, поэтому надо пить кальций. Хотя бы курс из 10 дней- это ничем не повредит твоему организму. Ну и конечно зависит от твоего региона где ты живешь, например у нас в регионе (Республика Бурятия) у многих в организме дефицит йода, что очень пагубно влияет на весь организм, вот. Не зря японцы самые долгожители - у них в организм с едой (морепродукты) все микроэлементы поступают. . .Удачи тебе и сибирского здоровья (как у нас говорят).