Болезни, лекарства
Как вы побороли алкоголизм?

я им не страдала ))) но могла выпить бокал другой. , а и больше порой с подружками за трескотней! уже давно спокойно без алкоголя обхожусь даже в большие праздники вроде НГ так как мой муж откровенно презирает в женской руке бокал, и сам не пьет и никогда не пил !! И жить в трезвом уме и при этом, уметь находить радости весьма приятно ))
Пересмотрите свое отношение к жизни . расставьте приоритеты и все получится, Пьяные люди очень неприятны, поверьте, в моей семье отчим поддает, не алкаш конченый, но как и все люди на постсоветском пространстве прикладывается на праздники будь здоров ...и скажу по секрету я его ненавижу за это все душой !
Кабы дали пулемет и сказали -в ад не попадешь, стреляй кого хочешь, я бы всех алкашей к стене поставила и расстреляла, очистив землю и освободив их семьи которые страдают !
Я его не поборол, я приспособился сосуществовать с ним паритетно...
А не нужно его побеждать))) , Вам любой алкоголик скажет, что это дело бесполезное и бесперспективное!! ! А вот жить с ним можно научиться.. . у каждого это по разному.. . но если есть сила воли, желание, помощь близких, то можно научиться пить только ту дозу, которая не приведет тебя в свинячий вид!! ! Да это трудно, но на любых пьянках скажите себе и остальным.. . 3 рюмки и все, если кто настаивает - уходите не задумываясь!! ! По другому ни как, Вы сами кузнец своей жизни!!!
"Я взял у алкоголя больше, чем он у меня" (С) Уинстон Спенсер Черчилль.