Здравствуйте, уважаемые друзья.
Суть проблемы такова, после моего рождения моя мать начала резко набирать вес ( до беременности была стройная ) и после рост веса остановить она не могла, мой отец тоже далеко не самый худой, выходит, что я родился в семье не самой худой. С детства я был полненький, затем был период когда мне удалось побороть вес и я привел себя в нормальное состояние ( занялся футболом и тд ) далее я получил трафму после которой мое движение было временно заблокированно в следствии чего я набрал очень быстро лишний вес и по сей день я не могу его побороть, вес просто постоянно растет.. я стараюсь заниматься спортом ( каждый день я провожу активную ходьбу в районе часа - полтора + ужинаю в 6 и все, мучное ограничил ( только утром ) сейчас я имею ( если верить весам 165 кг при росте в 181 ) и я очень сильно опасаюсь за свою жизнь, может кто то посоветовать мне что либо... мне 23 года, в больницу будет тяжко обращаться так как переехал недавно в Германию и язык я не совсем хорошо знаю. Заранее спасибо.
Болезни, лекарства
Прошу в помощи, людей, борющихся ( поборовших ) ожирение.
Лишний вес, как правило, это не только жир, но и вода. И вялый кишечник, тоже, как правило. Мне помогает диета, которая применяется при почечной недостаточности+мочегонные растительные средства и молоко. И стимуляция кишечника (много клетчатки), овощи, фрукты, соки.
Салат капустный, с морковью, разбавленным уксусом, солью, щепоткой сахара и раст. маслом - это что-то!
овощи в день по полной салатнице съедай ...сахар сахар исключи.... хлеб на сухарики замени пью активированный уголь как набираю вес.... вот уже третий день пью по пять штук в день сразу ...малую порцию со стакан ешь пять шесть раз в день.... без сахара все пей много воды а не газировок и пр... не делай больших пауз между едой и не ставь перед собой много всего ...ограничь и рассчитай сразу
Коловада 2--прочти в ГУГЛ и решай сам.
Сахар в любом виде и мучное, белый рис и картофель нужно убрать полностью, а не ограничивать. попробовать хотя бы какое-то время посчитать калории, возможно, что Вы их сильно перебираете. Еще нужна клетчатка. И ходить каждый день хотя бы 5 км- это правильно.. Главное - не отчаиваться. Быстро не получиться, но и не нужно. а то кожа обвиснет.
Привет. Наследственность решает, но не всё. Мама начала набирать вес из-за гормонального сбоя, имхо, а отец просто любит покушать.
Ограничивать нужно прием пищи не по времени, а рассмотреть в целом рацион питания.
Если ты раньше занимался спортом и был стройным, это значит, что калории, которые употреблял, не откладывались.
Жировые клетки никуда и никогда не уйдут. Что же со всем этим делать?
Самое первое - это а) мотивация; б) осознание. Мотивацию себе каждый ищет, а вот осознать проще всего через ведение дневника калорий. Тогда легко понять, сколько в действительности мы едим.
Следующий вопрос ЧТО мы едим. Исключить жирное, мучное, сладкое, чипсы, газировку. Включить овощи неограниченно (свежие), мясо диетическое: курица / крольчатина (вареное/на пару).
Прием пищи участить, НО (!) сократить объем порций. Всё стараться считать, иначе никак не выяснить причины потери/набора веса. Физические нагрузки приветствуются, но с таким ИМТ не советую надрываться - опасно.
Надеюсь, ничего из основного не упустил...
Самое сложное - поддерживать диету. Результаты могут быть не резкими или сначала резкими, а потом 0 ухода веса (т. н. "плато"). Главное терпение. Выдержка.
Желаю успехов.