Болезни, лекарства

Прошу о помощи!!!

Прошу о помощи!!!! Недели 2 назад появились маленькие и противные прыщики на лбу. Я думала это от еды которую начала есть много углеводов и так далее, но еще думаю, что это из-за того что много потела в транспорте и руками вытирала пот.... До сих пор они ...Нахожусь на даче,... Тишь и благодать! Не знаю откуда и как с ними бороться! До этого была совсем чистая кожа на лице ( а сейчас как чмо какое-то хожу ((((я начала еще пить контрацептивы когда узнала, что они от прыщей помогают ...Пью 2 недели ...Результата нету; ( в итоге лоб прыщавый уже месяц примерно и соответственно к этому лбу и настроение у его обладательницы отвратительное; (( люди помогите пожалуйста! Посоветуйте! Только все что угодно кроме народных! Ну не верю я в них...
Опишите их! Маленькие красные? или белые? и подкожные? зуд кожи? одна из разновидностей акне?
Необходимо исключить закрытые комедоны. ! Они образуются они из-за закупоривания протоков сальных желез, и скопления кожного сала в глубоких слоях кожи. Бактерии сальных желез, размножаясь, приводят к воспалительным процессам, вследствие чего поражаются и соседние ткани. В таких случаях на коже нередко остаются рубцы. Причиной высыпаний могут разнообразные заболевания, без лечения которых любые косметические средства произведут лишь временный эффект, или вовсе не окажут нужного действия. Только в том случае, если причина высыпаний кроется в неправильном уходе за кожей, исправить ситуацию возможно с помощью косметических препаратов.

Это, могут быть, милиумы! Милиумы – еще одна разновидность мелких белых прыщиков на лице и на теле. Процесс их образования такой же, как и комедонов, но при этом милиумы не являются воспалительными элементами, и легко удаляются в косметическом кабинете. Снаружи милиум выглядит как маленький, плотный белый шарик. Мелкие красные прыщики на лице в большинстве случаев являются признаком аллергических реакций, а так же могут быть следствием воспалительных процессов. Мелкие водянистые прыщики на лице могут свидетельствовать об инфекции, аллергической реакции, а так же быть признаком дисгидротической экземы. Причиной различных высыпаний может быть стрептококковая инфекция, дерматит, демодекоз, контагиозный моллюск, и другие кожные заболевания.

Вам к дерматологу - косметологу!
Ki
Kindred
Лучший ответ
вы пьете без назначения врача контрацептивы чтобы избавиться от прыщей, вы молодец, гробите свое здоровье своими руками. даже советовать не стану ничего, глупым мои советы не помогут
Оксана Лапина
побольше спермы. внутрь и на лоб
Ваша вера не имеет никакого значения в данном случае, ищите причину.
Я от прыщей вылечилась Эмаланом.
это возрастное. пройдет
Можно челку отрастить, если тебе подойдёт, и ждать пока прыщи пройдут)) Ну а если серьёзно, то соглашусь с ответом выше. Ещё можешь посмотреть в аптеке мазь "Куриозин".Мажешь перед сном прыщавое место, наутро они подсушиваются и проходят.
Не за что;)
Andy Andy