Болезни, лекарства
Первый половой акт, слизистые выделения. Если есть гинекологи, прошу вашей помощи
Здравствуйте, прошу у вас совета. Мне 18 лет, менструальный цикл еще не стабильный, поэтому задержка на 7 дней. До сегодняшней ночи я не жила половой жизнью, хотя были попытки, но безуспешные. Мой партнер вошел в меня во всю длину его члена (акт продолжался минуты 2), мне было больно, но терпимо. Крови не было, только потом, когда пошла в туалет, увидела каплю со слизистым выделением. Весь день все болит, в области таза. Спустя 9 часов после ПА, я выпила таблетку Эскапел, т. к. не предохранялись и парень в меня не кончал, но сперма попала на половые губы и, возможно, во влагалище… А спустя 8 часов после акта, у меня появились выделения сначала коричневатого цвета, густые, а потом кровь, тоже слизистым выделением. Как мне понять, это порвалась девственная плева или же пошли месячные? Вообще, что со мной? Всегда болит после первого раза, тело, как будто физрой занимался усиленно? Кровь потихоньку идет, только уже без выделений. В побочных эффектах Эскапела написано, что возможно кровотечение. Так вот как узнать, порвалась она или нет? Или же это месячные? И еще хотела поинтересоваться. У меня подруга при возможном залете пила горячее молоко с каплями йода, т. е. народный метод. Стоит ли его применять или одной таблетки Эскапела хватит? Заранее спасибо. К гинекологу возможности обратиться нет, а к маме очень боюсь.
Эскапел вызвал отторжение эндометрия.
Это не кровотечение, И не менструация. Это искусственно вызванное очищение матки. Да, по сути похоже на менструацию. По физиологии - нет, потому что это принятые извне гормоны.
Как дальше поведет себя менструальный цикл - никто сказать не может.
Девственной плеве рваться не обязательно. Иногда она просто растягивается и пропускает пенис.
Народный метод забыть раз и навсегда. Матке плевать на молоко хоть с литрами йода. А время можно упустить.
Да, сейчас беременности, скорее всего, не будет. Но до следующей менструации лучше предохраняться барьерным методом (презерватив, колпачок) . А следующий раз применять экстренную контрацепцию - не раньше, чем через год.
Я, конечно не гинеколог, но так тебе скажу: да тело после первого раза болит, могла и не порваться, кровь похоже, что это побочка от лекарства а на молоко с йодом даже не надейся.
К 18 не устоявшийся цикл? Вангую нервы и строгую мать. Короче - уже повод ко врачу.
Болезненность - или натёрли или воспаление. К врачу, повод номер два.
Кровь, скорее всего из-за таблетки. Спроси по ходу.
Короче - забурись в гормональную контрацецию и почитай насчёт всех циклов и прочую техническую информацию. Тебе ещё минимум 20 лет с этим жить.
"Народный метод" - чушь чуть менее чем полностью. Оно скорее укрепит плод, чем выведет. Хотя, как витаминку лучше нарисовать йодом сеточку на коже.
я не гинеколог, но могу с уверенностью сказать, что это менструация. объясняю - у тебя была задержка, потом секс и прием таблетки эскапел, из этого следует, что именно таблетка подтолкнула твою зазевавшуюся менструацию.