Болезни, лекарства
Если 2 человека не зараженных ВИЧ вступают в половой акт без презерватива - есть ли риск заражения?
почему то ктото считает этот вопрос смещщным а я вот них** не пойму.. в лм написали что "Обычный, здоровый человек при единоразовом гетеросексуальном половом акте имеет шанс в 0,04 % (мужчины), 0,08 % (женщины) подхватить ВИЧ." я ни*уя не пойму помогите
нету риска...
если то, что у обоих нет ВИЧ подтверждено медицинскими исследованиями. а на словах можно утверждать, что угодно. и ещё анализ на ВИЧ показывает правильное положение вещей только через промежуток времени после контакта более месяца.
Если точно не зараженные, то неоткуда взяться вирусу.
А эта статистика предусматривает вероятность, что один из партнёров болен.
Обычный, здоровый человек при единоразовом гетеросексуальном половом акте имеет шанс в 0,04 % (мужчины) , 0,08 % (женщины) подхватить ВИЧ при половом акте с ВИЧ-инфицированным партнёром!
Т. е. здоровый мужик, если он займётся сексом с ВИЧ-инфицированной женщиной - имеет риск заражения ВИЧ - 0,04%, хотя, сейчас чаще пишут о 0,05%
Для здоровой женщины, если она займётся сексом с ВИЧ-инфицированным мужиком, имеет риск заражения в 0,08%, а чаще всего пишут о 0,1% риска.
Если оба партнёра - здоровы, то риска НЕТ вообще!! ! И презерватитв, для профилактики именно ВИЧ - НЕ нужен, конечно, если не брать в расчёт многие другие инфекции передающиеся половым путём.
Но только если оба точно здоровы, т. к. ведь по внешнему виду никак нельзя сказать, болен ли человек или нет.
если оба человека не зараженные, как они могут друг от друга заразится? Ерунда!
Ну, а вдруг они оба при соитии дадут такой эффект. Эт же такая фигня что ее не разглядишь. Не болел и сам себя заразил, врачи и не такое придумают.
Егор Скинов
гондоны можно не одевать значит? =)
Гипотетически подразумевается, что один из них может быть инфицирован. Никто не может дать гарантии, что человек не инфицирован, сделал маникюр, полечил зуб, получил переливание крови, уже риск заражения. Ведь ни одна женщина после маникюра не идет сдавать кровь на ВИЧ. Так что ребята, предохраняйтесь.
Никакого, если к ним не присоединится третий.
Если вы оба здоровы и не ведёте беспорядочную половую жизнь, то риска нет.
сходите к врачу и узнайте че к чему сдайте анализы
Потому, что очень часто мужчины являются носителями вируса, т. е. сами здоровы, а кого-то другого могут заразить
только если партнер заражен