Болезни, лекарства
половой акт при молочнице
После защищённого полового акта ( с постоянным партнёром) обнаружила отек половых губ и капля розовых выделений, это может быть из-за молочници? Или она здесь непричем?
Розовые выделения могут возникать в результате микротравм слизистой. Это может быть от слишком активного полового акта, особенно если есть эрозия шейки матки, также это может быть при инфекциях, в том числе при молочнице. Отек может быть свидетельством, как натертости, так и заражения инфекцией. Но если партнер постоянный и вы с ним уже проходили обследование на инфекции и помылись перед половым актом (и в целом соблюдаете гигиену), то скорее всего просто натерли. Если отек прошел в течение нескольких часов, то это скорее всего вы просто натерли. Розовые выделения также встречаются в период овуляции (примерно в середине цикла). Иногда могут возникать за пару дней до или еще пару дней после менструации. Если совсем немного, то это не страшно. Но встречаются и случаи, когда розовые выделения могут быть серьезным симптомом, например при кистах яичников, эндометрите и других заболеваниях органов малого таза. В любом случае при таких симптомах нужно посетить гинеколога в течение недели, чтобы не допускать осложнений и хронизации, если у вас есть какие-либо заболевания. А если их нет, то вы будете об этом знать и будете спать спокойно. Возьмите за привычку раз полгода или хотя бы раз в год бывать у гинеколога, даже если вас ничего не беспокоит. И там вы сможете задать все свои вопросы.
Может аллергическая реакция на что то.
выделения с цветом-это не молочница-это бактерия у вас там сидит, анализы нужно сдавать. У меня аллергия на латекс-я не предохраняюсь, может и у вас аллергия? есть ли какие-нибудь еще проблемы-зуд, жжение, боль в животе, в грудях? это в первый раз-или всегда такое происходит.... вы мало информации написали... но не молочница-это точно.