Болезни, лекарства

анальный зуд, острицы

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, аж неудобно говорить. У меня года два сильный анальный зуд. Год назад, был у врача. После осмотра она сказала, что геморроя нет и это скорее всего острицы. Выписала мне мазь (не вспомню название ) и таблетки "вермокс ". Я пропил курс несколько раз, по 2 таблетки в течении недели. Дало лёгкое облегчение на недолгое время, но не избавило от проблемы. Пол года назад снова пошёл к врачу (раньше не мог из-за определённых обстоятельств) , сдал анализ кала, который показал, что гельментов нет, но зуд же есть! Причём сильный! Зуд в основном ночью (аж спать мешает) ,реже проявляется днём
_>Ленок<_
Вермокс принимают два раза, по пачке, с разницей в неделю, и все белье кипятят :)))
Валера Иванов
Лучший ответ
пирантел лучше вермокса
да и вообще - это болезнь "грязных рук". вы себя сами заражаете. если вы бы придерживались гигиены, то вылечились бы и без таблеток. так как острицы откладывают яйца при входе в ональное отверстие, а руками вы их уже в рот тяните, и оттуда они попадают в кишечник.

мойте руки после каждого похода в туалет, меняйте белье ежедневно, отстригите ногти под корень, тщательно их прочищайте, также меняйте постельное белье. принимайте утром душ. в итоге все острицы которые у вас есть умрут, а новых благодаря гигиене вы не занесете в организм.

что касается зуда, то самки выползают на вход онального отверстия в вечернее время для откладывания яиц. зуд очень важен для их существования, так как он заставляет человека расчесывать область онального отверстия, благодаря чему человек перетаскивает руками яйца в рот.
Юрий Максимов
Всё бельё перестирать. Щелкайте тыквенные семечки. Старинное средство.
Попробуйте детскую присыпку. Мне помогает.
Скоре у вас еть кот или собака, анализ кала или мазок может и не показать что они есть, острици ето глисти самка острици откладивает свои яйца ночю и виделяет ферменти от каторих и ощущаете жение, Сам период жизни глистов осрици ето 40 дней они сами по себе погибают так организ сам их убивает и они сами умирают. но яйца остаюца, на трусах на руках, на диване, везде в квартире и вы сами их отдайоте всем з кем здороваетесь. Если два года не проходит уже то ето ето ваши острици но ето если есть очаг заражения постоянно ( кот, соба, больной человек). В СССР врачи настаивали чтоби больной затикал ваткой з маслом задний прохо чтоби нерозпостронятьи мить руки чательно под ногтями. Второй нуанс у вас просто виделяетца очень много жолчи и соляной кислоти что тоже может визивать жение.
так и пойдите к доктору, тут то Вам вряд ли что дельное посоветуют
Нужно соблюдать правила личной гигиены. Обязательно мыть руки с мылом (перед едой, после туалета) , менять нижнее белье утром, конечно же проглаживать горячим утюгом постельные принадлежности! И обязательно сдайте соскоб на энтеробиоз (острицы)!
анализы не всегда показывают гельминтов сдайте еще раз и анализ крови на гельминтов тоже сдайте.
Sergiy Kravets