Болезни, лекарства

Аллергический вазомоторный ринит.

Уважаемые, у кого такая же оказия, кто как лечится, спасается? Поделитесь. У сына нос не дышит бесконечно. Как только перестаёт брызгать авамисом, так по-новой начинается, да и такие препараты уже не очень помогают. 3 вида сменили.
Немного в шоке от мочи. Сори, может и помогает, но неприятно даже читать об этом. Итак. вам следует удалить аллерген, если, конечно, знаете, что вызвало аллергию. Если не знаете, то можете сдать анализа на определение аллергена. Тогда будет полегче. Ваш сын привык к сосудосуживающим препаратам, поэтому без этих средств ужасный насморк. Чтобы с этим бороться, вам в первую очередь необходимо сменить капельки. Я пользуюсь Риномарисом. Это ксилометазолин и морская вода. Мне очень хорошо помогают. Еще можете нос погреть. Поджарьте на сковородке соль, затем положите ее в тряпочку так, чтобы не высыпалась и пускай сын прикладывает к носу, держит, пока соль не остынет. Еще пускай займется спортом. Когда человек усиленно занимается спортом. кровообращение усиливается, и ему станет легче дышать. Поправляйтесь.
Татьяна Жаворонко
Лучший ответ
Алексей Шингарёв Ну, про мочу и правда круто.)) )
Аллергены определяли, последний раз на клещи показало. Но пробы не всегда показывают верно, знаю как и по себе, так и по сыну. Вот по капелькам с Вами Маргарита, согласна. Попробуем Риномарис. Спортом он занимался, но после личной драмы, что-то никак за себя не возьмётся.
Спасибо, что не прошли мимо.
У меня это было лет десять назад. Ходила к ЛОРу долго, делали все что могли. Наконец развели руками. Я стала лечиться сама. Промывала нос утренней мочой со средней струи- она без запаха и вкуса . При помощи большого шприца. Лежа на низкой подушке, залить в каждую ноздрю и не втягивая носом, ждать пока влечет. Так делают Йоги. Прошел ваз о моторный ринит семилетней давности. Но адлер ген конечно нужно убрать.
Так у вас вазомоторный или аллергический ринит? А аллерген-то что? Контакт с ним исключить не получается? Сын ваш, по всей видимости, уже просто привык к лекарствам, вот они ему и не помогают. Проконсультируйтесь с врачем, может вам без хирургического вмешательства и не обойтись. А если не все так печально, то просто по максимуму часто аквалором или аквамарисом запырскивать и так постепенно без лекарств научится обходится. Еще я себе аллергодил покупала на http://www.wer.ru/, отлично помогает.
Алексей Шингарёв По моему так в карточке и написано: аллергический вазомоторный ринит, может и ошибаюсь, но что аллергический - 100%. Все детство по больницам.
Алексей Шингарёв так в инструкции к аллергодилу сказано, что глазные капли, их и в нос можно?
Алексей Шингарёв нашла назальный.)))