Приятного мало, но для жизни не опасно. Нужно обратиться к психотерапевту и там Вам обязательно помогут. Поверьте! Ученые уже давно выяснили, что такие «приступы» не только не наносят сердцу вреда, но и укрепляют его. Работа сердца во время «приступа» сходна с его работой во время спортивной нагрузки. Так что люди, подверженные паническим атакам, не только не «больны сердцем» , но их сердце гораздо здоровее, чем у многих! Самый главный страх у человека, страдающего паническими атаками, — это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что «сердце не справится» . Но сердце — здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно! Интересно, но факт: люди, страдающие паническими атаками, но никогда не лечившие их, через много лет обнаруживают значительно более «молодое» , выносливое сердце, чем их более «везучие» сверстники, накопившее в своем арсенале к 50-60 годам «ишемии, стенокардии и прочие -ии» . Итак. Делаем смелый, но абсолютно оправданный вывод: «Вы ничем не больны, кроме своего страха. Лечение панических атак проводится психотерапией, иногда с подключением небольшого количества препаратов, что также не всегда обязательно» . Итак, паническая атака не смертельна, от панических атак никто не умирает, но кто эти панические атаки что называется «нажил» , тем не позавидуешь и врагу не пожелаешь...
http://boltovnya.0pk.ru/viewtopic.php?id=101
Болезни, лекарства
всд и па как бороться помогите саветом
При сосудистой дистонии препараты, назначенные врачом, нужно принимать. А при паническом расстройстве записаться на прием к психотерапевту или психоневрологу.
Здоровый образ жизни во главе всех лекарств при борьбе с ВСД. Ловите позитив, будьте на позитивной волне и вегетатика выравняется. В зависимости от типа ВСД выбирается режим физической активности. При ваготонии - хорошо заниматься спортом (без сверхнагрузок) , исключить малоподвижность и душные помещения, больше на свежем воздухе, тонизирующий массаж и водные процедуры. При симпатикотонии примерно то же, но следует максимально исключать или минимизировать стрессовые ситуации, физическая активность тоже должна быть достаточной, хорошо помогают расслабляющий массаж и ванны с расслабляющими растительными добавками (с настоями мяты, душицы, валерианы) . Всего Вам доброго!
От ВСД и ПА можно и НУЖНО избавляться, сложного ничего нет, но нужна работа над собой.
Здесь я буду излагать как этого достичь (основано на собственном удачном опыте): www.vk.com/no_panic_burukin