Болезни, лекарства

Непонятные состояния

1) Первое состояние: неадыкватное поведение, оскорбление других людей, смех без причины, новые идеи, придумываю стишки, истерический смех, отвлекаемость, чувство что всех побью
2) Второе состояние: ничего не делаю, неохотность с кем-либо общаться, в голове ничего нет смотрю в одну точку, скукота, неохотность что либо-делать
Ну и все между этими состояниями нормально себя чувствую нормально, иногда отличная интуиция предугадываю будующее, один раз предугадал что вернется дядя с армии, он пришел в этот же день не кому не сообщив. Учеба хорошая оценки 4-5. Это происходит уже лет 5. Сейчас 3 года не болею.
Раньше часто ударялся головой терял сознание. Стоит ли идти к доктору или какие потом будут последствия?
Норма это или не норма - это решать врачу.
Сейчас прям так сразу диагнозы не ставят и на учет тоже сразу не ставят.
Можно идти не к психиатру, а к психологу или психотерапевту. Может, это просто отклонение в поведении, или, и правда, норма.
Но.. .
Мой сосед себя ведет точно так же, но у него биполярное аффективное расстройство - а, по простому, - маниакально-депрессивный психоз (почитайте в интернете, как он проявляется) .
Он еще периодически, во время разговора с ним, ни с того, ни с сего хватает гитару и начинает петь песни, или - подбирает рифмы к моим словам (похоже на ваши стишки) вместо того, чтобы адекватно реагировать на мои слова, или же ни с того ни сего у него возникают вспышки немотивированной агрессии. Бывает, что, когда к нему обращаешься, он ничего не слышит. Потом говорит, что ему ничего и не говорили. В общем, все очень похоже.
Кстати, у него все началось с травмы головы.
Только у него это прогрессирует.
А вы говорите, что уже три года у вас все нормально.
Так что смотрите по себе, если это вас очень тревожит, то сходите к врачу. А если не особо, то, возможно, все уже давно прошло, и у вас все нормально, и не выдумывайте себе болячек.
Елена Антонова
Лучший ответ
МРТ сосудов головного мозга.
Irina Ivashinova
это норма
Hakob Hakobyan