Болезни, лекарства

При сильном кашле беременной чем можно помочь??

Я на 7м месяце, простыла или вирус вообщем уже неделю дохаю ужастно, особенно по ночам как ложишься спать. Таблетки от кашля и стоптусин не помогают. Ингаляции лазолвалом тоже. Сильных лекарств нельзя. Уже не знаю что и делать прям хоть стоя спать. В горизонтальном положении невозможно, все подкатывает и приступы кашля на всю квартиру. Еще у меня астма, так что над картошкой дышать нельзя. Домашние тоже все дохают. Ночами не спят. во круг меня бегают.
Подскажите чем лечить?
Юрий Мищенко
Ну вас надо послушать сперва, если есть хрипы, то назначат антибиотик, которые разрешены во время беременности. Если это вирусное заболевание, то виферон можно, а вот с кашлем справиться реально сложно. Мне помогал сироп Джосет, но это не во время беременности, почитайте, может вам можно все же?
Галина Силюк
Лучший ответ
Я не в курсе из какого Вы региона с вашим диалектом - "дохают"...Поэтому сказать сложно, какие региональные особенности обследования и лечения конкретно у Вас.
В соответствии же со схемой наблюдения за беременной женщиной в РФ в третьем триместре беременная должна еженедельно посещать врача даже при неосложнённой беременности, а при ПОЯВЛЕНИИ кашля обязана придти на ВНЕОЧЕРЕДНУЮ явку к врачу в связи с появившимися у нее жалобами. Гинеколог обязан направить Вас к терапевту, для выяснения аускультативных данных и назначения терапии сопутствующего экстрагенитального заболевания. Более того, Вас обязан также консультировать и аллерголог-пульмонолог в течение КАЖДОГО триместра, а в данном случае дифференцировать симптоматику обострения астмы от ОРВИ, а судя по описанию, там пневмонийка уже может образоваться с таким -то отношением к своему здоровью и к ребёнку. Вы кашляете-Вам не хватает кислорода, Вы что, думаете у ребёнка при этом гипоксии нет? А если есть, он даже нормальных естественных родов может не выдержать!
Сварить целый лимон с кожурой, в течение 20 минут, выжать всю мякоть в стакан, добавить полстакана хорошего меда и 2 столовые ложки (30 мл ) медицинского глицерина (продается в аптеке ) и пить по столовой ложке 5-6 раз в день. За 2 дня все пройдет. Добавить к этому можете вакуумный массаж спины в грудном отделе по краям позвоночника. Надо обильно смазать спину вазелином, поставить банку и когда она хорошо схватит, передвигать ее вверх и вниз медленно до покраснения спины-минут 10 .Скоро все пройдет. Удачи!
Наталья Ляпина
Приклейте на спину перцовый пластырь http://www.astromeridian.ru/medicina/percovyj_plastyr_pri_kashle.html
мне во время беременности от кашля выписывали сироп доктор МОМ, но это было 17 лет назад, может что получше с тех пор появилось
народным средством мне помогло. Возьмите листы капусты опустите в кипяток и пока он горячий положите сверху листа мед оберните лист с медом клеющей пленкой и приложите к груди . Оберните грудь полотенцем и оденьте халат теплый или кофту. Когда остынет лист с медом уберите его и смажте грудь разогревающей мазью .через дня 2-3 у вас все пройдет.