Болезни, лекарства

Пошла значит Я сегодня в бесплатную поликлинику к Неврологу, ЧТО-ТО ПРИХВАТИЛО ПОЯСНИЦУ... и что вы думаете???

Выписала она мне лекарств и анализов на 9.300 т. р.... У меня чуть последний позвоночник от этого не осыпался в одно место!! ! У вас то же самое в бесплатных поликлиниках? Всем спасибо! (лечение только на 5 дней) =4700р... а дальше (??)+анализы и узи.
Alena Hergert
"Это хроническое и лекарствами не излечивается"- так заявил мне невролог после курса лечения. И это действительно так!
"Сложность лечения остеохондроза заключается не в методике врача, а в психологии пациента. Методики могут быть разные, психология - одна: «Я не виноват в своих болезнях! » Преобладающее число людей при разного рода болях (например, в позвоночнике, в суставах, в сердце, тазовые боли) полагают, что это болезнь. То есть они, мол, попали под воздействие на их организм посторонних факторов, не зависящих от их поведения, воли и образа жизни. Поэтому и лечить их должен врач. Да и врачи в преобладающем большинстве считают так же. ..Истинная болезнь - это состояние организма, находящегося в кризисе не по своей воле, а по стечению обстоятельств. Например, вирусный гепатит, инфекционный миокардит, отравление, травма, онкологические проблемы и другие недуги.

Что же касается хронических заболеваний позвоночника, суставов и сосудов - это расплата за неправильную эксплуатацию тела или, как сейчас принято говорить, за неправильный образ жизни.
По учению И. П. Павлова, знаменитого русского физиолога, организм человека - это машина, саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся и даже самосовершенствующаяся.

За этой машиной (человеческим организмом) так же, как и за любой другой, нужен уход и профилактика, в данном случае - гигиена. Если ухода нет, рано или поздно потребуется ремонт. Если время мелкого ремонта упущено, требуется капитальный, что по отношению к организму человека связано прежде всего с трудом и терпением. И этим должен заниматься специалист. К сожалению, большинство из нас не хотят трудиться и во всем винят медицину. Если за 10-12 дней пациенту не вылечили позвоночник и суставы в 60-70-летнем возрасте, виноват, конечно же, врач.

С одной стороны, понимаешь, что такую психологию не исправить, так стоит ли расстраиваться из-за элементарного непонимания причины своего состояния.

Но, с другой стороны, всегда расстраиваешься из-за раздражения нетерпеливых больных. Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь? » - «Дa!» - «Под себя или хорошо? "
Сергей Бубновский "Остеохондроз - не приговор! "

Вика Радько
Лучший ответ
к сожалению да - вот тебе блин и бесплатная медицина по полису
Natalia Mazina
Купите себе иппликатор Ляпко, он вам обойдётся вам в рублей 500, и пользуйтесь. Боль снимает на раз-два-три. Сама спасаюсь. Поясницу прихватило - смещение межпозвонковых дисков прищемило нерв, нужен хороший мануал, вставить всё на место, а не таблетки, а врачи наши любят всё таблетками лечить. Вот только таблетки не устранят причину боли.
Нина Варич
Alena Hergert спасибо!
Alena Hergert скажите пожалуйста.. А у вас апликатор Ляпко пояс или коврик?
Примерно так.. . Можно, конечно, и бесплатного обследования дождаться, но и лечение до этого момента будет проводиться только симптоматически. Боли в пояснице могут давать самые различные заболевания.
Максим Южанин
А я спасаюсь массажёром и зарядкой по-Ницше (вставляет все позвонки на место) А когда совсем плохо-к мануалу.. . Врач должна была послать вас на ренген!
Роман Довбыш
Alena Hergert должна да. по записи к началу апреля.. направила на МРТ ПО ЦЕНЕ 3600.