Болезни, лекарства

Как лечить дистрофию сердца помимо магниевых таблеток? Врачи в бесплатных поликлиниках такие ленивые, что им сложно пару

слов сказать по поводу рекомендаций...
МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ — невоспалительное поражение сердечной мышцы в результате нарушений ее метаболизма под влиянием внесердечных факторов.

Этиология. Острые и хронические экзогенные интоксикации, в том числе алкогольная (см. ), эндокринные и обменные нарушения (тиреотоксикоз, микседема, синдром Ку- шинга, ожирение, сахарный диабет, авитаминозы, голодание), анемии, патологический климакс, физические перенапряжения (« солдатское сердце» ), инфекции (в том числе тонзил- лярная), физические агенты (радиация, невесомость, перегревание), системные заболевания (коллагенозы, нейромы- шечная дистрофия и др. ). Кмиокардиодистрофиям относят также отложение в миокарде патологических продуктов обмена или нормальных метаболитов: амилоида, .железа (при ге- мохроматозе), гликогена и др. Некоторые формы миокардио- дистрофии нередко называют также миокардиопатиями (алкогольная, климактерическая, амилоидная).
Лечение. Устранение основного патологического процесса, вызвавшего миокардиодистрофию. Регулирование
режима труда, предупреждение физических нагрузок, рациональное питание (коррекция обменных нарушений),
санация хронических очагов инфекции. Назначают средства, способствующие нормализации обмена в миокарде
— поливитаминные препараты, оротат калия (1 г в день), кокарбоксилазу (50— 100 мгв день), метандростенолон,
неробол (0, 005— 0, 01 г в день) и др.

Прогноз при адекватной терапии благоприятный.
Владимир Щучкин
Лучший ответ
проколоть кокарбоксилазу и изокет в\в по 1 куб с физр=ром
Давыдов Максим
Тренировкой, а не мясом. Есть рецепт Б. В. Болотова, съедать сердце говяжье или свиное.
Точный рецепт и схему приема не помню. Поищите сами в интернете.
А какие таблетки пьешь? Рибоксин? Иди в другую больницу к другим врачам, эти ленивые коновалы
Валя Рыжикова
Исакова Светлана У них техники просто нет, чтобы уточнить, исключить, поэтому и рекомендаций не дают.
Мария Яшина Рибоксин, Магнерот, магне-B6-форте, панангин. И правда, пойду лучше в другую поликлинику. Этот врач сидит все время с кислым лицом и только пишет на 6 страниц, среди которых ни одного слова разобрать невозможно)