Болезни, лекарства

вопрос к специалистам. скрытые половые инфекции реальность или один из способов выкачать побольше денег?

Часто бывает так. Вы приходите в муниципальный вендиспансер, сдаете анализы, назначают лечение. Естественно, за анализы и лекарства Вы платите сами, а за прием нет - это же поликлиника! После лечения смотрят критерии излеченности, т. е. сдаете повторные анализы - у Вас ничего нет. Ура!
Ситуация вторая. Вы приходите к платному венерологу. Кроме лекарств и анализов, которые зачастую оплачиваются у этого же врача, Вы еще платите за каждый прием. После лечения, также смотрят критерии. Но Вы не вылечились! Анализы плохие, придется долечиваться.
Теперь отгадка. В обычной поликлинике врачи и медсестры получают деньги за ИЗлечение болезни, им невыгодно плохо лечить. Бывают нечистоплотные медики, которые по договоренности с лабораторией пишут хорошие анализы, чтобы показать излеченность. Многие бесплатные врачи часто идут по второму пути, оказывая платные услуги.. .
Теперь о скрытых инфекциях. Да, это реальность, но при подобном лечении, острые инфекции часто становятся скрытыми, перетекая в разряд болезней для выкачки денег.
______________________________
Да, еще! Сама по себе половая инфекция не может быть скрытой, она может быть запущенной или хронической.
Владимир Тарануха
Лучший ответ
Суди по своему компу, для наглядности полазь перед этим пару часов по порносайтам.
oi ne znau,mne kazhetsa,chto koe gde eto sposob vikachat deneg....vot k primeru ureplazma, ee lechat v rossii aktivno. a nikakih priznakov otchetlivih ot nee net. i uzhe pojavilas informacija,chto eto uslovno potagennaja bolezn i v dr.stranah ee uzhe perestaut lechit.bakterii ureplazmi est absolutno u lubogo cheloveka,est sluchai,chto neskolko let lechat antibiotikami,ureplazma ne prohodit. v itoge vijasnjaetsa,chto dlja etoi konkretnoi zhenchini eto normalno,nikogo ne zarazhaet i vreda ei eto ne prichinjaet.
Агент 7
Что значит скрытые половые инфекции? Если инфекция уже есть, то она выявится при анализе крови и анализах мазка! Только при гинекологическом осмотре без анализов точный диагноз поставить невозможно!
А что? Если инфекция есть почти у каждогочеловека то это не болезнь а норма?
Мишка Гоглов
лохотрон
Ленок!! ! То что находится в половой сфере - не всегда лично для тебя - зараза. НО! Как правило - оно зараза для мужчин. И если в мужике зараза расцвела, то точно станет заразой и для другой женщины, а еще хуже - для тебя самой (потому как у твоей же микрофлоры в мужике возросла вирулентность, патогенность - способность вызвать заболевание) . Поэтому, врачи, обнаружив что-либо из "перечня" потенциально угрожающих микробов, наперед ликвидируют очаги распространения. Лучше всем. И тебе (потому что, даже не живя с мужчинами, но при ослабевшем иммунитете, болячка проявится) и мужчине (он-то точно ни причем) , и врачам соответственно (Легче предупредить, чем лечить) . Мое мнение - слушай дохтура. Кушай все, что скажет.
А еще замечено, всякой микрофлоры в "совке" было гораздо меньше. Потому что народ пользовался обычным хозяйственным мылом. Оно тебе и противозачаточное. И антибактериальное и восстанавливающее нормальный Ph - балланс в половых путях. Три в одном - то самое, за что сегодня приходится отваливать самашедшие деньги. Вот так.
Реальность! если инфекции которые никак себя не проявляют и могут перейти в хроническую форму! хламидиоз например!
существуют же тесты на инфекцию-можно пройти у врача, можно купить и самой сделать. Стоит примерно 100 руб и не будет мучительных вопросов.
И то и другое. Проверьтесь в нескольких клиниках и лечитесь от того, что совпадет.)
Altysh Alty
Реальность, и от этой реальности столько женщин и мужчин остаются бесплодными.
Главное- профилактика.
И реальность, и способ выкачать деньги. Все зависит от того - обратились Вы к специалисту - доктору или к специалисту по выкачиванию денег. Вы же не покупаете первую попавшуюся косметику - так же и с заболеваниями - переговорите с подругами, у кого был положительный опыт общения с гинекологом, обратитесь к этому специалисту как бы по рекомендации: "Вы так помогли моей подруге... " А ходить по разным клиникам - только время и деньги терять. Надо искать действительно хороших специалистов.