Болезни, лекарства

могут ли через презерватив передаваться половые инфекции?

Защищают ли презервативы от венерических болезней

Этот вопрос мучает многих молодых людей, особенно наслушавшихся и начитавшихся всяких страшилок и слухов про ВИЧ-инфекцию (СПИД) .Число спидофобов (больных психическим заболеванием - боязнью заболеть СПИДом) неуклонно растет и в десятки тысяч раз превышает число людей, имеющих приобретенный иммунодефицит и носящих вирус, его вызывающий. Спешу их успокоить. Согласно единственному в мире широкомасштабному исследованию американских ученых Института здоровья (USA),проведенному в 1998 - 2000 гг. доказано, что ВИЧ-инфекция не передается при правильном использовании презерватива. (Русский перевод доклада). Хотя, по большому счету, ВИЧ передается при однократном незащищенном половом контакте только в 0.1% случаев при контакте с ВИЧ-инфицированным партнером и в 0.0001%, если ВИЧ-статус полового партнера неизвестен. (Риск заражения ВИЧ инфекцией без использования презерватива) .
Также в ходе исследования, установлено, что презерватив надежно защищает и от гонококковой инфекции. В отношении других половых инфекций, увы, ученые не нашли четких доказательств.

От каких инфекций не защищает презерватив

Презерватив не защищает от инфекций, локализация которых может находиться вне зоны защиты презерватива. Это:
Сифилис
Генитальный герпес
Папилломавирусная инфекция
Контагиозный моллюск
Лобковый педикулез
Чесотка
Тропические ЗППП (мягкий шанкр, донованоз, венерическая лимфагранулема)

Презерватив не защищает от всех инфекций, если он использовался только для вагинального контакта и не применялся при сопутствующих орально-генитальном или анально-генитальном контактах.

Основное назначение презерватива - это предохранение от нежелательной беременности - хотя есть информация ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), что при регулярном использовании презервативов в течении году у 5-8% пар все равно наступает беременность. Презерватив может оказаться неэффективным при неправильном его хранении в торговой сети. Для сохранения целостности латекса необходим определенный температурный режим и определенная влажность окружающей среды. Презервативы имеют срок годности.
Erzhan Erkinov
Лучший ответ
Заражение при половом контакте с презервативом (если он не порвался и не слетел) исключено. Сведения о том, что презервативы способны пропускать ВИЧ оказались мифом. Современные научные исследования убедительно показывают, что презервативы из латекса при правильном использовании надежно защищают от ВИЧ.
Да конечно! Особенно не рекомендую применять использованный и выкинутый на улицу в окно!
Разве что если прокипятить!
Romans Vorobejs
Видела передачу, где врач-венеролог рассказывала, что они с мужем дабы не забеременеть, одевают 2 презика. И там же она говорила, что один - не гарантия от заражений. Делай выводы.
Нет не могут.. Если только он не порван.
Коля Петров
если вы испольуете его повтторно
Если только он не слетел, И от герпеса не защищает, от вируса папиломы человека.
При правильном использовании и при неповрежденной упаковке, при годности по сроку годности, а также естествено если презерватив не поврежден то нет. Заражение может быть в том случае, если у вашего партнера вич, и его кровь могла смешаться с вашей кровью через мельчайшую ранку или трещинку в кожу. Зачем гадать? Если вы не уверены что вас не заразили, идите срочно к инфекционисту и сдавайте анализы на все инфекции.
"Видела передачу, где врач-венеролог рассказывала, что они с мужем дабы не забеременеть, одевают 2 презика"-- забрать у нее диплом врача) при трении одного об другой нарушается целостность латекса. .

а как уже написали .. ключевая фраза "при правильном использовании" нарушение температуры хранения, излишнее трение (в бумажнике, кармане) случайно задели ногтем.. . неправильно надели.. соскользнул.. еще по каким-то причинам... вот вам те самые 2-5% когда презервативы не работают.
презервативы защищают от инфекций на 96-98%, так что теоритический 2-4% могут заразиться!!!
Конечно могут. Везде написано и доказано, что презерватив не является 100% защитным средством против половых инфекций!
Дана Рахат
Если презик рваный, то да!
Только через дыру в презервативе которую микробы прогрызли.
Если в Китае сделаны то да)))))))))))
Да, сейчас столько заразных женщин бегает, ну его нафиг)))
http://ofigetb.ru/index.php?newsid=830 Посмотри видео я был в шоке НАМ ВРУТ!!!
Презерватив защишает только мужчину, но не женщину.
Смотрела в передачи, что клетка Спида очень мельчайша что может пройти, т. к. он презерватив не совсем плотный, рон сделан сеточкой очень маленькой
1.5 года встречался с одной, все 1.5 года использовал презерватив, планировали завести детей и она пошла сдавать анализы, в итоге нашли Кандиду и Хламидии, у меня все чисто, так что думаю, что спасает, хотя я бы все равно не стал бы пихать в вагину из которой воняет и видны покраснения, воспаления, а то хер его знает
Глупости прочитала в многих комментариях, если бы презервативы не защищали от вен. заболеваний, то зачем же их выпускали тогда. я не замужем и постоянного партнера нет, поэтому пользуюсь презервативом всегда. думаю о своем в первую очередь здоровье. 1 раз в год сдаю анализ крови, посещаю гинеколога. для личного спокойствия. и слава богу все отлично со здоровьем. а эту глупость, что презервативы жмут, ощущения не те, заразиться можно в любом случае, пишут не далекие и глупые мужчинки.
Влада Дель
нет, если правильно его использовать
Игорь Полубоярцев прав!!!! так да же на упаковке написано