Болезни, лекарства

КАК СНИЗИТЬ САХАР В КРОВИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ?

Смотря насколько повышен. Если ненамного, то есть не сам диабет, но уже нарушение углеводного обмена, то, разумеется, скорректированной с эндокринологом диетой с низким содержанием углеводов. Если уже диабет, то тогда в зависимости от его типа - либо инсулин, либо другие препараты. Из народных средств - отвар створок фасоли и два раза в день (утро/вечер) стакан кефира с чайной ложкой корицы. Но вы же понимаете, что народные рецепты только в дополнение к основному лечению.
Юрий Скакалин
Лучший ответ
Лучшим из естественных средств, снижающих уровень сахара в крови, является масло эвкалипта. 1-2 капли этого масла смешать, на мякише из черного хлеба, с 3-5 каплями растительного масла, защипнуть, скатать в шарик и проглотить, запиваяподкисленной (сок лимона) водой. Принимать, натощак.
Ванёк Бик
Топинамбур хорошо помогает - отвар
Так же как и в больничных условиях - гипогликемизирующими средствами. При диабете используют разные инсулины. Других способов, как известно, не существует.
Не ешь его, т. е. сладкого, мучного ...
Мы состоим из того что едим!
T.
Tanya ..
Инсулин колоть
Существует мнение, что гликемию снижает чеснок. Но тут необходимо отметить, что его чрезмерное употребление может травмировать экзокринную (внешнесекреторную, ферментативную) функцию поджелудочной железы.
если болезнь- диабет... инсулином... питанием... сбором трав... вопрос не совсем ясен..
Как снизить сахар в крови в домашних условиях - почитайте http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/
Illana A
для снижения уровня сахара в крови полезно принимать сок брусники по 1ст. л. 4-5 раз в день.