Болезни, лекарства

самое мощное средство от поноса?

Крепкий чай от поноса

Оперативно заварите чайничек черного чаю, да покрепче: примерно половину средней пачки заварки залейте кипятком так, чтобы в итоге получился стакан очень крепкого напитка. Полученное средство можно использовать двумя способами: съесть пару столовых ложек чайной гущи (невкусно, но действенно) либо залпом выпить стакан крепкой заварки.

Более вкусный, но менее быстрый по воздействию вариант аналогичного противодиарейного средства – в очень крепкий свежезаваренный чай (четверть стакана) положить пять ложек сахару и влить полстакана кислого виноградного сока. Через пару часов буря в кишечнике пойдет на убыль.
Рисовый отвар от поноса

По-быстрому сварить рис в таком количестве воды, чтобы получилось нечто среднее между густым супом и очень жидкой кашей. Процедить через ситечко (в кружку, а не в раковину!) , с рисом можно потом делать что угодно, а вот отвар выпить незамедлительно. Нюансик – отвар должен быть абсолютно несоленым.
Кофе от поноса

Если случайно в кухонном шкафчике затерялся пакетик с ячменным или желудевым «кофе» , то его час наконец настал. Сварить и выпить – без сахара и покрепче.
Корица и перец от поноса

В чашку горячей воды сыпнуть четверть чайной ложки корицы и сдобрить пряное лекарство жгучим красным перцем – совсем капелькой, на кончике кофейной ложечки. Пусть четверть часа настоится под каким-нибудь матерчатым колпаком. Принимать эту адскую смесь по одному неслабому глотку каждый час, пока не полегчает.
Ржаной хлеб от поноса

Способ не из разряда «экспресс» , но в выходной день сгодится. Ржаные сухарики насыпать в кастрюльку и залить кипяченой водой. Пусть часик помокнут. Пить почаще весь день. К вечеру кишечник успокоится.
Картофельный крахмал от поноса.

Крахмал – одну столовую ложку – развести стаканом холодной воды, выпить залпом. Кто пользовался, говорят, помогает стопудово.

В качестве эффективных средств от поноса можно использовать черничное варенье, если есть, а также отвар из сушеных ягод черемухи. Если случайно оказалось и то, и другое – запарьте кипятком черемуховые ягоды, дайте немножко настояться, положите черничного варенья и пейте в свое удовольствие. Пожалуй, самое вкусное средство от поноса.
Водка от поноса

Есть и экстремальный вариант, выручающий в 99 случаях из 100. Не всем он подойдет, но может, кто и попробует. Особенно если действительно очень-очень надо срочно привести себя в форму. А способ такой: налить водки в классическую стопку, всыпать чуть меньше чайной ложки соли, щедро приправить красным жгучим перцем, хорошенько перемешать, зажмуриться и выпить залпом. Не забудьте закусить корочкой ржаного хлебца! Слезы это средство вышибает даже у самых крепких экстремалов, но помогает железно – минут через 20-30 от поноса даже урчания в животе не остается.
Анастасия Тимофеева
Лучший ответ
Каменное масло. ищите в интернете
Андрей Орлов
10,15горошин чёрн перца в рот и запить водой
КАЙФУЙ- ТЕБЕ ПОВЕЗЛО
Игорь Карпов
Бред сивой кобылы про ячменный кофе! Если проблемы серьезные, воспаление сильное, то ячменный кофе только усугубит. мало того, это жаренные зерна. думать надо, а не бред из Инета скачивать. Интернет - это груда помоев
Ж*
Жадон *****