Болезни, лекарства

на самом ли деле, от герпеса может быть выкидыши??

моя подруга рассказала (мы всегда болеем герпесом), что ей мол врач сказала что от герпеса может быть выкидыши и передаться ребенку или бесплодие даже.... чтоб вылечить ей предложили колоть какие то лекарства дорогущие.... ваше мнение по этому???
Конечно вирус герпеса в активной форме может послужить причиной выкидыша ( Поэтому после сдачи анализов врач может назначить лечение. Сам герпес действительно не лечится практически, но врачи достаточно успешно могут его перевести в неактивную форму, т. е. в спящий режим, и тогда возможные проблемы во время беременности можно свести к минимуму, главное контролировать этот вопрос. Если герпес выскакивает только на губе, то обычно его обрабатывают гелем, мне говорили гелем Виферон мазать, его же и во время беременности можно применять. Если же герпес не только на губе выскакивает, но и на половых органах, то кроме наружных гелей, могут еще назначать и таблетки а так же иммуномодулирующие препараты, которые помогут укрепить иммунитет. Это нужно для того, что бы не допустить высыпания герпеса. Ведь зачастую герпес так же обостряется на фоне пониженного иммунитета, простуд, стресса, переохлаждений и т. д. Самое главное, нужно понимать, что затягивать с лечением не стоит, тогда получится избежать большого количества проблем. А по поводу назначенных дорогостоящих лекарств, то всегда можно проконсультироваться с другими специалистами и послушать какое лечение они могут предложить.
Кристина **********
Лучший ответ
генитальный герпес может вызвать привычные выкидыши и передаться от матери ребёнку.
Valentina К
Герпес -неизлечим. Его можно только заглушить.
Максим Елсуков
Пдруге стоит сменить врача, пока в кошельке ещё остались деньги.
Багила Оханова
Могут быть выкидыши, но не обязательно, смотря какой вирус, бесплодие ребенку так не передастся, а вылечить герпес нельзя, можно только его заглушить
Подготовьтесь и не надо будет переживать, а только наслаждаться этим временем. Современны эффективный и удобный Аллокин-альфа поможет справиться с герпесом.