Болезни, лекарства

сифилис при беремености

народ подскадите может ли появиться у девушки не с чего сифилис на 8 месяце беремености? как им можно заболеть и как его лечить будущей маме? заранее всем спасибо
Сифилис "ни от чего" не появляется! Всему есть свои причины
А лечить вы ее сами будете, или все же к врачу отправите?

Сифилис передаётся в основном половым путем, в связи с чем относится к группе венерических заболеваний, или ЗППП (Заболеваний Передаваемых Половым Путем) . Однако возможна и передача сифилиса через кровь, например, при переливании крови заражённого сифилисом донора, или у инъекционных наркоманов при пользовании общими шприцами и/или общими ёмкостями для растворов наркотиков, или в быту при пользовании общим «кровавым» инструментом типа зубных щеток или опасных бритв.

Бытовой «бескровный» путь заражения сифилисом также не исключен, но весьма редок и требует тесного контакта с больным третичной стадией сифилиса, имеющим открытые сифилитические язвы или распадающиеся сифилитические гуммы, из которых возбудитель может попасть, например, на посуду, из которой пил больной.

ps дальше сами почитайте, все равно всё не скопирую.
Игорь Егоров
Игорь Егоров
11 892
Лучший ответ
плохо. и даже уже не важно как она заразилась-ребёноку будет в любом случае плохо.
Может передаваться даже таким способом: сел на сидушку в вагоне метро и Всёоо- готово!
Девушки, ездящие в метро и др. видах общественного транспорта! - Носите лучше брюки!
Только антибиотиками но при беременности скорей всего нельзя несмотря на то что вы уже на 8 месяце. Сифилис очень легко поддаётся лечению и от него не кто не застрахованн. Скорее всего после родов назначат тетрацеклин (это антибиотик) но более точно скажет вам врач что и когда. Нестого и нессего не может. Сифилис относится к ЗППП заболеания передающиеся половым путём или через кровь. но также есть и бытовой «бескровный» путь заражения сифилисом также не исключен, но весьма редок и требует тесного контакта с больным третичной стадией сифилиса, имеющим открытые сифилитические язвы или распадающиеся сифилитические гуммы, из которых возбудитель может попасть, например, на посуду, из которой пил больной. Спросите с портнёра )
Поздравляю с прорезыванием рогов.
сифилис просто так с ничего не бывает, а девушку поличить без проблем можно, вот ребеку не очень
я слышала что Это передается и ребенку... (
с врачм посоветуйтесь обязательно!