Болезни, лекарства

Чем можно вылечить ВСД?

нечем.
Юрий Ливик
Лучший ответ
спортом и контрастным душем ежедневно утром и вечером
Яша Храмцов
начните с зарядки
Hafiz Шакаров
Нет такой болезни - ВСД. Это комплекс симптомов, причиной которых может быть целый ряд заболеваний.
К невропатологу. Меня лечили лет 10 неизвестно от чего. . .тоже ВСД. А потом невропатолог сказал, что ВСД ставят, когда не могут найти причину болезни. Мне, слава богу, нашли. . .невроз оказался. Быстро вылечили.
Егор Федоров
Смотря какие у Вас симптомы. Если нарушено мозговое кровообращение, то принимайте пирацетам и занимайтесь спортом. Если шалит вегетативная нервная система, то пускай Вам невролог назначит вегетотропные препараты. Если у Вас панические атаки, тревога, усталость, то идите к психотерапевту.
Василь Павлюк
Принимайте валокардин.. Пумпан.. Измеряйте давление -наверняка оно повышено.. От расширения сосудов --ксатинала никотинат.. Витамины В12.Зарядку. И главное поменьше нервничать... Всд пройдет.. я мучался около 3лет.. хорошо помогает мята.. цветы боярышника пейте как чай... Хмель как успокоительное средство на ночь... И на всякий случай что-б были уколы платифилина от кровообращения.... Сходите к нервопатологу---он вам пропишет лекарства... Если курите то бросьте.. И еще очень хороший рецепт. Купите меду 500гр--добавте туда соку из 2х лимонов--стакан грецких орехов.. все перемешайте и намазывайте на хлеб ..2 раза в день .утром и вечером.. Предупреждаю -быстро болячка не отступит.. Но она не смертельна.. Лечитесь на здоровье
.dasha .
Егор Федоров Насоветуете тут... помрёт ещё... у меня было ВСД, а давление сильно пониженное.
спорт
Не чем. Но если вы не проверяли щитовидную железу и гормоны, то стоит начать искать причину симптомов всд именно там, а так по факту всд не чем не лечится. Всд это комплекс симптомов и лень врачей искать причину этих симптомов. Так же всд это тип нарушений когда парасимпатическая система или симпатическая преобладет больше другой, отсюда вся эта гнилая симптоматика и лезет.
Хадиша Конысбекова http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболевания щитовидной железы и прочитать о лечении.