На дворе почти лето, а я умудрился где-то подцепить грипп.
Симптомы: головная боль, насморк, в основном сухой, почти не прекращающийся кашель, тошнота при кашле.
Посоветуйте какое-нибудь современное (не народное) лечебное средство, которое можно купить без рецепта.
Болезни, лекарства
Посоветуйте что-нибудь от гриппа.
А вы уверены, что грипп? может вирусная инфекция? к доктуру, и не чего заниматься самолечением!
Сергей Орел
Да у нас в постсоветском пространстве такие доктора что придёшь с обычной простудой а найдут другую кучу болячек) Лучше уж как-нибудь самому)
это не грипп, а ОРЗ... нет от таких болезней таблеток... пить чаИ, тёплые, полоскать нос и горло. От кашля можно купить что-нибудь, что у вас в аптеках предложат. АСС, например.
Антигриппин гомеопатический в горошках
От сухого кашля купите стоптуссин, как появится мокрота переходите на АЦЦ, попейте противовирусное анаферон или кагоцел и что-нибудь от горла пососите, попшикайте, т. к. при кашле, да еще и сухом, горло тоже раздражается, в носик закапайте, мы пшикаем Снуп. Я, когда у меня приступы кашля не прекращающиеся, сосу холс черный или пшикаю тантум верде, через некоторое время прекращается приступ
Резкое повышение температуры до высокой есть? С чего вы взяли, что это грипп? Лечение всех этих дел симптоматическое: Эреспал таблетки по инструкции, пакетики типа Фервекса/Колдрекса, от сухого кашля Синекод сироп. Этих трех вещей достаточно. Арбидол не назначаю, его эффективность сомнительна. Перечисленные выше препараты прошли международные испытания
Сергей Орел
Температура вроде в норме, не мерил. Кое-что другое было. Какой-то приступ, руки сильно дрожали...
Мне понравился и помог циклоферон.
Вообще то если конкретно чувствуешь что заболел пропей антибиотик типо- Амокси - а горло солью полощи
Сергей Орел
Искал в гугле антибиотики от гриппа - нашёл статейку в которой написано что грипп вызван вирусом, и против вируса антибиотики бесполезны.
Сам себе диагноз поставил ?
Если это точно простуда, тогда куриный бульон кушай или пей ...
Чай с лимоном .
АМИКСИН. За 3 дня на ноги ставит.
Сумамед
Она само со временем пройдет....
Сергей Орел
Это да. Но хочется помочь организму и ускорить этот процесс.
Таблетками, можно ускорить процесс, но наживешь много побочного. лучше все-таки народными средствами.
Орбедол попробуй