Болезни, лекарства
От гриппа посоветуйте
Посоветуйте что-нибудь эффективное от гриппа? Что сами принимаете в самом начале заболевания? Арбидол перестал помогать (((
Я тоже за интерферон. Помогает на отлично, особенно для профилактики гриппа и ОРВИ. Мазь Инфагель покупаю, и использую ее для смазывания носа, никакие вирусы не проникают. Также побольше лежать нужно, пить теплые напитки, есть апельсины, лимоны, мед. За несколько дней все пройдет)))) А арбидол кстати мне тоже не помогает (((
Машенька, Арбидол - есть защитно-профилактическое средство, а не лечебное. "Поздно, Маша, арбидолить, если вышел грипп на волю". У вас есть кому за вами ухаживать? Если есть - лежим, не дёргаемся, пьём тёплое, жидкое и сладкое, и поменьше звуков и света в комнате. А если некому - то делаем то же самое, но самостоятельно. Это - если грипп. Вам поставил диагноз врач? Вот у врача и спросите, какие лекарственные препараты вам нужны. Это - всё, что можно вам сказать без осмотра. Ах да, и еще одно: не волнуйтесь особо. При недомоганиях - волнения ни к чему.
колдрекса полпачки
ТОЛЬКО Терафлю. Забыл - покупайте со вкусом лимона, остальные не вкусные. НО! Можете купить АГРИ или его подобия - гомеопатическое средство. + обильное питьё. Влажная уборка в доме. Проветривание (но не над больным). Повязка на лицо.
Инговерин и эргоферон помсмогали и чай с лимоном и медом, не горячий только.
лук от семи недуг
анаферон
малиновое варенье, мед, постельный режим.
Виферон помогает, причем всей семье, хотя изначально педиатр его назначала, а потом уже терапевт стала, поэтому мы и не экспериментиируем. Еще для носа беру аквалор или аквамарис малышу.
Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго ))