Болезни, лекарства

Болею гриппом посоветуйте что-нибудь!!! Срочно!

Саша Сасов
а как развивалось Ваше заболевание?Это точно грипп?
Если грипп-это проще чем ОРВИ.Побольше любого теплого питья и лежать,аскорбинку,высокую температуру сбивать анальгином,парацетамолом.Мне нравится анаферон при первых симптомах,кагоцел после 3-х дней-фигня.Я всегда тоже теряюсь что делать когда заболеешь.
Если сразу высокая температура и больше ничего-это грипп.
Если что-то сначала,а только потом температура-это ОРВИ.
При ОРВИ-тоже любое теплое бесконечное питье.Лежать.Горло полоскать настойкой эвкалипта,фурациллином.В шерстяные носки насыпать сухую горчицу.При высокой(я правда не жду высокой,по состоянию)-анальгин,парацетамол.Не забывать про мед.Терафлю и прочие пакеты-не советую,смесь неизвестно чего с кучей побочных эффектов.
Victoria` Ivashkova.
Лучший ответ
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.
Обратитесь к терапевту, он вам подскажет меры по борьбе с гриппом.
Выздоравдивай!
Санек 7777777
На сегодняшний день неизвестно ни одного радикального средства для лечения гриппа. Специалисты связывают это с тем, что вирус гриппа подвергается постоянной мутации. Есть две основные группы препаратов против гриппа, которые обладают определенным противогриппозным свойством с доказанным клиническим результатом:

Римантадин – препарат, оказывающий профилактическое действие относительно вируса гриппа типа А. В показаниях к применению говорится о том, что ремантадин эффективен для лечения и профилактики гриппа на ранних стадиях. Противопоказания: болезни почек, печени, тиреотоксикоз.
Адапромин в отличие от ремантадина эффективен не только в отношении вируса А, но и вируса В. Противопоказания те же: тиреотоксикоз, заболевания печени, почек.
Арбидол – препарат противовирусного свойства, действует против вируса гриппа А и В типов. Обладает интерферониндуцирующей способностью, оказывает специфическое воздействие на вирусы (активирует противовирусную защиту иммунитета) . Препарат запрещен к приему при заболеваниях почек, сердца и печени.
Оксолиновая мазь – является противовирусным средством. Способ применения: 3 раза в день смазывать слизистую и преддверие носа.
Arman Asatryan
Антигриппин, растворяемый в воде, очень помогает
Svetlana Shevchenko