Болезни, лекарства
От гриппа посоветуйте
Посоветуйте что-нибудь эффективное от гриппа? Что сами принимаете в самом начале заболевания? Арбидол перестал помогать (((
Арбидол не то что перестал, он никогда и не начинал помогать, это вообще не лекарство.
Антибиотики, про которые тут упоминают, при гриппе неэффективны, грипп это вирусная инфекция, антибиотики действуют не на вирусы, а на бактерии.
В целом, лечение лучше начать с осельтамивира (тамифлю), хотя уже упоминавшийся здесь занамивир (риленза) тоже эффективен.
Для снижении температуры, в случае если она выше 38,5 (если ниже, снижать вообще не нужно) - можно и упоминавшийся здесь найз, ибупрофен или парацетомол.
Обильное питье обязательно, аскорбинка по желанию, скорее всего не поможет, но и вреда не принесет.
Ну и главный вопрос - грипп ли это или обычное ОРЗ. У гриппа есть несколько отличительных признаков:
1) температура повышается раньше, чем появляется кашель и насморк
2) температура повышается резко, в течение 2-3 часов до 38 и выше
3) часто есть боль в глазах.
Если этих признаков нет, скорее всего это не грипп, а обычное ОРЗ.
3) часто есть боль в глазах.
Виферон, витамины... Арбидол - кто сказал, что перестал?
Арбидол-не лекарство, а средство профилактики. Его принимают, чтобы не заболеть, в период эпидемии.
Арбидол никогда и никому не помогал.
Комбигрипп, Амиксин Ай Си, терафлю, тамифлю, колдфлю, флюколд.
Циклоферон. Уже несколько лет только им спасаюсь. Принимаю сразу, как только чувствую, что заболевать начинаю, и никаких проблем - быстро выздоравливаю. Плюс если появляется насморк или в горле першит, то закапываю капли и леденцы для горла рассасываю. Ну вот самое эффективное лечение получается. Уже на следующий день себя человеком чувствую, за несколько дней обычно выздоравливаю (хотя болею, к сожалению, на ногах, не могу с работы отпрашиваться).
Занамивир
антибиотики, которые пропишет доктор
"чего-нибудь эффективного нет", есть только симптоматическое лечение, остальное-сказка и бессмысленная трата денег
естественные витамины, найз.
Они все вызывают проблемы, если есть их как конфеты, или просто, если не повезёт.
Ибупрофен может вызывать дисфункцию почек и язву желудка.
Аспирин вызывает язву желудка и кровотечения.
Метамизол может вызывать агранулоцитоз.
Парацетамол вреден для печени.
Боитесь? Идите к врачу.
Метамизол может вызывать агранулоцитоз.
Парацетамол вреден для печени.
Боитесь? Идите к врачу.