Болезни, лекарства

От гриппа посоветуйте

Что можно от гриппа выпить, чтобы побыстрее подействовало? Столько планов было на каникулы с детьми, а теперь я свалилась (((
Мне циклоферон при гриппе всегда помогает. На следующий день уже полегче становится, за пару дней в норму прихожу. Поэтому советую. Если симптоматика появится, то ее обязательно отдельно каплями и спреями нужно лечить. Дети школьники, как я понимаю? Им бы его тоже хорошо пропить для экстренной профилактики (его детям с четырех лет принимать можно, таблетку нужно целиком заглатывать, не разжевывая). А то еще их заразите, совсем грустно каникулы пройдут.
Елена Сидорук
Лучший ответ
Римантадин. Также называется в аптеках рЕмантадин.
Цена в районе 70 рублей. Если не ошибаюсь 20 таблеток в упаковке. Курс лечения по-любому пять дней. Внимательно следуйте инструкции, важно соблюдать дозу. Она изменяется в процессе лечения.
пырскпйте горло люголем, пейте амоксицилин взрослый 2 таблетки три раза в день, купите порошок (очень действенный) ОРВИ колд, да и в аптеке спросите, посоветуют
Испробовала на себе практически все противовирусные препараты ( у меня двое детей - болеем не редко). Большинство из них не эффективны ( такие как Арбидол или Анаферон) - и именно их чаще всего назначают доктора. При Гриппе я обычно принимаю эхинацею (для иммунитета), Лизобакт (если горло болит), противовирусный препарат Амиксин ( инструкция здесь). Если насморк - Оксолиновая мазь. Эти все препараты способны убивать вирусы. Но нужно обязательно читать инструкции к ним.
Ремантадин - хорошее средство, но как профилактическое.
Тоже принимала противовирусное- эргоферон, не эффективен ( принимала как профилактику и как лечение). Потраченные в пустую деньги и время, надеюсь вреда от их приема не будет.
глупости... какой амоксициллин при гриппе???? амоксициллин это антибиотик! грипп-это вирусная инфекция, а на вирусы антибиотики не действуют! антибиотики назначают при гриппе только при осложнениях его пневмококковой (или бактериальной этиологии) пневмонии, при пиелонефрите (воспаление почечной лоханки), при менингите и так далее! при гриппе необходимо этиотропное лечение, то есть лечение, направленное на уничтожение возбудителя, а возбудителем гриппа являются вирусы типа А и В. значит нужно проводить противовирусную терапию. препараты из этой групппы-анаферон, арбидол, кагоцел, эргоферон. это основное лечение. к нему добавляется и симптоматическая терапия (терапия, устраняющая отдельные симптомы заболевания). например, при рините (воспаление слизистой носа) назначаются назальные капли типа санорина, нафтизина. при першении и боли в горле рассасывающие таблетки типа фарингосепта, стрепсилс и так далее... жаропонижающие препараты-парацетамол... а вообще, самолечением заниматься нельзя, при первых признаках необходимо показаться врачу, который назначит правильное лечение в соответствии с вашим диагнозом и состоянием...