Болезни, лекарства

Если у ребёнка болит голова, низ живота, есть позывы к стулу, которого нет, температура 37,5. Симптомы чего?

Единственное, что можно посоветовать. Это много пить воды и почти не есть. Возможно пищевая интоксикация. Если стул характерного зеленого цвета, то сальмонелез.
Юлия Тарасенко
Лучший ответ
Вызывайте врача!
Ерлан Суиндиков врачей сегодня нет, даже дежурных
у вас какие-то проблемы с вызовом скорой помощи? или надеетесь, что само рассосётся? уверенность, что всё это несерьёзно.. .
у нас аналогичные симптомы были, но мы знаем источник - сильная, вызывающая разные проблемы аллергия.. . по три месяца в больнице дитя находилось.. . иначе - гибель...
ну это с желудком проблемы, отравление. если вы даёте лекарства, зачем спрашивать?
я бы выпил левомицетин и цитрамон.
чего угодно, от камней в желчном до апендикса, и отравление не исключено, и желудочный грипп, врача!
Фаридик Asadullaev
_Андрюха _ откуда у здорового ребенка в желчном пузыре камни?
А вдруг аппендицит? Скорую вызовите
Юля Асеева
откуда у здорового ребенка жидкий стул?
Findyourway Heart
дежурные врачи есть всегда и везде! И мало ли что говорит ребенок! Вы я так понимаю или мать или отвечаете за него! Что за бред! его в охапку и вперед до дежурной больницы!
Вы где находитесь? Выходной-праздник всегда есть дежурный врач. Даже в деревню скорая обязана приехать. А вы в интернете сидите... Я в шоке.
Ерлан Суиндиков У нас, видимо, врача нет. Звонила. Сказали, если совсем плохо, вызывайте скорую, все на выходных.
Если болит голова, не исключен даже энцефалопатический синдром. Не играйте в рулетку и дай Бог, все обойдется.
Нет врачей? Ребенка на руки и в любой приемный покой, на машине, на такси, да хоть ползком.... порой часы и минуты важны....
врача
какие то врачи должны работать!! ! ребенка нужно срочно в стационар. тут может быть что угодно! есть подозрение на аппендецит и кишечную инфекцию!!
!!!Я могу быть не прав!! !
Стул-признак отравления. Когда токсины попадают в мозг и разносятся по организму, начинается головокружение, головная боль, температура, и впринципе, что угодно. Для устранения:
1-(По возможности) врача!
2-Дать напится угля (активированого, конечно же)
3-Пить. В туалет. Пить. В туалет. .
4-Лежать и дать отвлечся от боли (если ребенок не сопротивляется) -компьютер, музика, телевизор и т. д
Но это как вариант, возможно, все наоборот-инфекция или вирус вызвали отравление. Тут уже надо врача точно, ведь мы не можем лечиться, не зная, что лечим (какой вирус или инфекцию) . Я не специалист конечно, но мама медсестра и какие-то азы мне пояснила. В любом случае-ищите как можно скорее врача, все остальное-по ситуации. Но 4 вышеизложеных пункта ОБЯЗАТЕЛЬНО, они вам не навредят в любом случее.
Ayan Orazalin
мда.. . врачи - одно слово.. . как только праздники так нет никого, а если и есть, то не факт, что не бухие, но самолечением лучше не заниматься, а пока, ждите скорую, могёте попробовать платные, им хоть есть резон шевелиться...
врача
Лучше всего вызвать врача, это много что может быть
Ерлан Суиндиков Нет врачей сегодня. Звонила уже.
Врача и немедленно. Вы что? Это же ребенок.
Samat Orozalu
Вызовите врача
Можете пока внутримышечно проделать мексидол по 2 мл три раза в день внутримышечно, чтобы снять воспаление в брюшной полости.
Ничего
Отравление, похоже на то.
ну раз ребенок не хочет в больницу, то тут конечно, самолечение пока не стало совсем худо
отравление мб
Ну, температура может относится просто к простуде, а боль внизу живота - как сказали выше, от аппендицита до камней в пузыре. Камни появляются от неправильного питания. Давайте больше водичики, тобы выводить шлаки из организма.
Человек же может за раз болеть не чем-то одним.

Возможно, панос - дисбактериоз кишечника. Мм, кстати, я когда антибиотик принимала, тоже живот болел и температура была.

Давайте ребенку витамины и молочко - в нем есть бактерии, которые полезны для кишечника.

И врача вызывайте.
При аппендицитможет болеть все что угодно.
Кирилл Плужник так молочко при пищевом отравлении создает дополнительную питательную среду для размножения болезнетворных бактерий, это не есть гут, сладкое и молочное запрещено при любых проблемах с животом, особенно без установленного диагноза
Это отравление. Вызывайте срочно врача.
Alt God