Болезни, лекарства

Покраснела, чешется вена, после укуса

Вчера в огороде кто-то укусил, распухла рука, покраснела, немного опухла вена, чешется. Что это такое, скорее всего аллергия, что делать?
. .
Это флебит - воспаление вены. Видимо, какая-то сильно вредная тварь вас укусила.. .
Продолжайте супрастин (лучше кларитин или парлазин - от них нет сонливости) в таблетках, на вену мажьте любую гормональную мазь - преднизолоновую, гидрокортизоновую, целестодерм, синафлан, в общем, что есть под руками - несколько раз в день, нежно, не травмируя.
Руку не нагружайте, дайте покой, лучше повесьте на косынку.
Хорошо делать еще и примочки со спиртом или водкой - положите салфетку со спиртом на вену, пусть останется, пока не высохнет.
Если будет хуже - бегом к врачу, даже в приемное отделение больницы (в выходной или ночью) .
Правда, уже должно пойти на поправку, но лучше быть настороже.
Будьте здоровы!
Bolovina Inna
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
Срочно к дерматологу.
Юрий Голубев
Помажьте корвалолом.
Не думаю, что это от укуса насекомого, скорее- это хим. ожог от сока растений, пройдёт. только не кушайте и не пейте ничего аллергенного пока. . .Есть такой Фенистил-гель, погуглите, почитайте аннотацию... Если подойдёт, купите, не экономьте на здоровье! Выздоравливайте!!!
Серик Набиев
К дерматологу или аллергологу.
Срочно к врачу, снова.
М М
У тебя может аллергия! А может расчесала! Давай-ка снова к врачу!! ! Может в этот раз тебе таблетки выпишут! К врачу!
а кто хоть укусил? ? ну вообще это не смешно, проверься еще у другого третего и четвертого врачей, потому что вены это очень серьёзно!!!!
Нужно сдать анализы что бы выявить причину происходящего.
Ко врачу. Не думайте что " ай, ладно, само пройдет"
Влад Зубко
Если укусил вампир, то все в порядке, скоро ты станешь таким же
веной перережь ее
к дерматологу
К имуннологу-аллергологу сходите
Срочно к дерматологу.
Dima Kyznecov