Болезни, лекарства

Посоветуйте лекарство против спазм в голове, которые помогли вам или вашим знакомым

Месяц назад сильно понервничала (из-за пустяка) , с тех пор начались спазмы в голове. Была у трёх врачей, их таблетки не помогли, да они успокаивают, нормализуют сон и все такое, но спазмы не убирают.
И ещё, можно ли убрать спазмы как-нибудь без таблеток? Буду благодарна за любую помощь.
Вы пытаетесь убрать следствие, а надо убрать причину. Ну попьёте таблеток, а потом опять понервничаете.
Владимир Дёмин
Лучший ответ
Японский массаж постоянно мне помогает : кончиками пальцев массажировать поверхность головы с противоположных сторон, одна рука движется по часовой, другая - против. Сильно не нажимать !
не факт, что поможет и вам! вы загнетесь, а нам потом отвечай!
Янович Владислав Ну да, организмы разные. Но прежде чем принять эти таблетки, я бы почитала о них в интернете, и посоветовалась бы с врачом, хотя и больше не доверяю им.
Игольчатые (металлические, не путать с пластмассовыми) иппликаторы Кузнецова. Можно лежать на них (спиной) , можно носить так называемую "шапочку". Найдите Пукова Валерия Николаевича и проконсультируйтесь с ним - он Вам поможет, как и многим другим больным, которым не помогла традиционная медицина.
Rasul Abduraimow
Сибазон хорошее средство, но его должен выписать невропатолог после осмотра.
Лучше, конечно, сделать МРТ
Мишо Габри
Нужно выяснить причину спазма!! ! Без таблеток - контрастный душ.
Viktoriya Horodetska
Врач очень хорошо помогает, выяснится причина я могу массаж поделать, если нет противопоказаний
Клин клином вышибают. Раньше делали кровопускание. Сейчас новые методы. Например, локализовать новый источник боли. Например до боли массировать палец. Или заговоры.
Andreq Bersenev
Да конечно хватает таких трав, могу дать и сборы (рецепты) трав. Если такое лечение вам подходит.
Максиган или спазган (очень хорошо помогают) в таблетках или инъекциях, др. спазмолитики- но-шпа, , дротаверин, спазмалгон, дибазол и др. Важно- не пить на ночь!! ! Пить за 2 часа до сна, т. к. плохо выводится жид-ть из мозга, утром могут отекать веки, хорошо заваривать и пить как чай (в термосе) разл. мочег. травки типа листа брусники, толокнянки. медвежьих ушек и т. д. + МАССАЖ воротниковой зоны+ попейте кавинтон (винпоцетин) или проколите церебролизин (посоветуйтесь с хор. невропатологом)... А вообще Вам бы надо сд-ть комп. томографию. исключить опухоли. Можно попроситься на физиопроцедуры-электр. расчёску дАрсонваль (снимает повыш внутричереп. давление и способ-ет хор. росту волос)...
маме после инсульта очень помогли китайские травяные болюсы (капсюли) Хуато (наберите в гугле) их нам невропатолог посоветовал который лечил маму и подруга с мужем их тоже пьют чувствуют себя намного лучше
Глицин - это биотик. Сладкие таблетки, которых нужно очень много рассосать. Есть еще иглоукалывание в китайских центрах и точечный китайский массаж - классное средство!
Пропейте месяц глицин или кавинтон
Дилбирим ,
цитрамон
Дмитрий Седых
Я врач, согласен с Чимитом Итигиловым
Darkhan Aitbaev
МРТ головы и сосудов надо делать. Мне помогает цитрамон и чай с лимоном....
Суматриптан (2таблетки 100рублей )мигренол .в советское время цитрамон от всего .японцы пьют зелёный чай, поэтому живут 89лет и очень умные. Спазмы в голове -наверное плохие сосуды, ибо отдельно сосуды в голове и сосуды в организме не бывают .
Старый добрый цитрамон. Мне всегда помогает.
А если без таблеток то либо погулять на свежем воздухе либо выспаться. Мне это иногда помогает, но редко
массаж.
Настя *****
Спазмалгон, но шпа.
пирацетам, винпоцетин
сходите на курс массажа
Вроде спазмалгон, от снятие спазма, но мне не помог.
Миг очень хорошее средство
Лобзик и Кувалда очень хорошо помогает.